Новости

Турслет состоится в любую погоду

Стало доброй традицией ежегодно в начале сентября проводить турслет работников образования школ и детских садов Красноуфимского района.

getimageЗдесь собираются посостязаться в умении разбираться в туристическом снаряжении, правильно «читать» карту местности, разводить огонь, соблюдая меры противопожарной безопасности, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему и т.д., а так же туристы должны были блеснуть своими поварскими способностями, удивить творческим конкурсом и создать газету на тему «О турслете расскажем сами». Именно здесь лучше познаются такие качества, как дружба, взаимовыручка и командный дух.

В этом году туристический слет работников образования состоялся 16 сентября в деревне Средний Баяк. Наша команда – Приданниковского детского сада, в составе которой были: Зайцева Валентина Владимировна, Иванова Лидия Николаевна, Николаева Елена Николаевна и Трянина Яна Владимировна, заняла 8 место в прохождении дистанции. Хотя место далеко не первое, но мы уехали с хорошим настроением, потому что для нас турслет не просто соревнование и средство оздоровления сотрудников, но и способ отдохнуть и предупредить эмоциональное выгорание.

После прохождения дистанции все команды устроились на полянке, разбили свои палатки и готовили блюда для конкурса поваров. Наша команда готовила блюдо Средней Азии «Домляма» — такое блюдо может готовить хоть каждый день любой дачник, потому что в состав входят овощи и мясо, которые тушатся в собственном соку на малом огне. Инициаторами приготовления именно Домлямы и ответственными были Лезина Ольга Викторовна и Созонова Ольга Анатольевна. Благодаря им, наша команда заняла 1 место в конкурсе поваров!

После отдыха и перекуса на свежем воздухе, нас ожидал следующий этап – творческий конкурс, который состоялся в спортивном зале Среднебаякской школы. Свои творческие презентации мы готовили на тему «Турслет состоится в любую погоду». Мы на этом конкурсе показали целую историю подготовки к турслету. Все это было с музыкальным сопровождением и видеороликом. После чего мы спели и станцевали под зажигательную песню, текст которой был переделан Пастуховой Юлией Алексеевной на мотив Верки Сердючки «Все будет хорошо!». За этот конкурс жюри присудили нам 2 место.
Помимо этих испытаний каждая команда подготовила газету – боевой листок на тему «О турслете расскажем сами». На нашей газете можно увидеть фотографии с предыдущих турслетов, веселые стихи – подписи и пожелания всем участникам мероприятия. За изготовление боевого листка мы заняли 3 место.

Думаю, нет человека, который хотя бы раз в жизни не был туристом. Кто-то отправляется изучать новые страны, кто-то на велосипеде или пешком, с палаткой и гитарой, устремляется по лесам и горам России. И работники образования Красноуфимского района тоже не стали исключением. Не скрою было бы приятно победить, но и без призового места мы полны положительных эмоций и энергии на весь год.

Хотелось бы выразить благодарность Красноуфимской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, комитету по физической культуре и спорту Администрации МО Красноуфимский округ за организацию этого мероприятия.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий