Официальная информация, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

День пенсионной грамотности

Пенсионный фонд, начиная с сентября 2016 года, начинает реализацию проекта «Повышение пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи России».

215129 сентября во всех территориальных органах Пенсионного фонда России, в том числе и в Красноуфимске, будет проводиться Единый день пенсионной грамотности для старшеклассников и студентов, в рамках которого учащиеся смогут ознакомиться с функциями Пенсионного фонда, узнают о современной пенсионной системе, новой пенсионной формуле и о правилах формирования будущей пенсии.

Также ребятам будет представлено учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», изданное Пенсионным фондом специально для молодежи. Этот красочный, современно оформленный учебник содержит написанную на доступном языке информацию о пенсионном обеспечении в нашей стране.

В течение октября – декабря 2016 года специалистами Управления ПФР в школах и средних профессиональных учебных заведениях города будут проводиться уроки пенсионной грамотности.

Хочется надеяться, что данная информационно-разъяснительная кампания поможет не только повысить социальную грамотность молодежи, но и положит начало формированию новой «пенсионной культуры» россиян, а полученные знания пригодятся в жизни.

Необходимую информацию можно получить в Управлении ПФР (ул. Советская, 24) или по телефонам горячей линии: 5-04-97, 5-08-10.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий