Новости

Лесная карусель для детских садов №17 и 18

Вот и наступила осенняя пора… Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения. Что может быть приятнее осенней прогулки всей семьёй? Прогулка — очень полезное занятие для здоровья, а спортивная прогулка познавательного характера, тем более.

17 сентября на территории лыжной базы г. Красноуфимска проводились соревнования по спортивному ориентированию «Лесная карусель» среди семей воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций ГО Красноуфимск. Организатором данного мероприятия была МБУДО «Станция юных натуралистов».

Перед стартом участникам были вручены карты местности. Задача команды – найти контрольный пункт и максимально точно отметить его на карте. На каждом контрольном пункте юные участники команд выполняли задания: «С какого дерева листочек?», «Кто оставил следы?», «Назови насекомых», «Чей это хвостик?».

По окончанию мероприятия участникам команд были вручены благодарственные листы, а юным спортсменам — памятные подарки и сладкие призы. Но самым главным вознаграждением стал заряд бодрости в этот осенний день.

Наш детский сад представляла семья Балеевских: Елена Владимировна, Олег Аркадьевич и дочь Катя. Выражаем им благодарность за активное участие по спортивному ориентированию.

Анастасия Кузнецова, воспитатель МБДОУ «Детский сад №18»

Exif_JPEG_420Exif_JPEG_420Exif_JPEG_420Exif_JPEG_420

Детский сад №7 на соревнованиях «Лесная карусель»

17 сентября выдался осенний погожий день. Все дети дошкольных организаций вместе со своими родителями собрались на ΙΙ городские соревнования по спортивному ориентированию среди семей воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций ГО Красноуфимск «Лесная карусель».

2016-09-23_13-39-59

Соревнования проходили на лыжной базе в районе Берёзовой рощи, организатором которых выступил комитет по физической культуре и спорту МО ГО Красноуфимск. Здесь собрались семейные команды из 16 детских садов города. Наш детский сад 7 представляла команда семьи Мочалиных: папа – Евгений Александрович, мама – Светлана Юрьевна и сын Никита воспитанник подготовительной группы детского сада. Перед семьями предстояла непростая задача, нужно было пройти 4 контрольных точки, которые нужно правильно отметить на карте маршрута. А воспитанникам на каждом пункте ответить на лесные вопросы. Семья Мочалиных ответственно и серьёзно подошла ко всем заданиям и вопросам. В итоге с результатом 15 баллов (из 20) правильно отметили все точки. Победа была за нами. При подведении итогов команда МАДОУ детский сад 7 семья Мочалиных заняла ΙΙ место. Поздравляем! Так держать! На протяжении всего мероприятия семью поддерживали воспитатель подготовительной группы Куприна Екатерина Витальевна и инструктор по физической культуре Крашенинникова Светлана Владимировна. Все остались довольны результатом и получили огромное удовольствие от соревнований!

Екатерина Куприна, воспитатель подготовительной группы

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий