Футбол. 22 тур чемпионата Свердловской области «Урал» (Ирбит) – «Атлантик» (Красноуфимск)

24 сентября, г.Ирбит, стадион «Юность», чемпионат Свердловской области по футболу (вторая группа), 22 тур «Урал» (Ирбит) – «Атлантик» (Красноуфимск).

%d0%b0%d1%82%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b8%d0%ba

Не прошло и трёх минут, а наша команда уже пропустила. Заброс мяча за спины игроков защитной линии нашей команды закончился результативным ударом слёта нападающего хозяев. Открыв счёт, футболисты «Урала» несколько ослабили инициативу, которую «Атлантик» тут же перехватил и более того, забил. Выбегавшего один на один Максима Тюрина сбили в штрафной и лучший бомбардир и штатный пенальтист Сергей Санников свой шанс реализовал. «Атлантик» продолжил играть в атакующий футбол, имея моменты для взятия ворот, но реализация вновь и вновь подвела и Евгения Утёмова не попавшего в створ с хорошей позиции и Павла Ионова, не замкнувшего подачу с фланга Сергея Санникова.

Хозяева, в редких контратаках пытались бить по воротам, но эти удары приходились прямо в нашего голкипера, спокойно ликвидировавшего такие угрозы. Активность наших ребят всё же даром не прошла. На 25 минуте  ирбитчане сфолили на Павле Ионове, который едва не ворвался с мячом в их штрафную. Евгений Утёмов пробил точно в дальнюю девятку. «Атлантик» повёл в счёте 2:1, команды добавили скоростей: одни, желая забить и закрепить успех, другие – сравнять счёт. Получилось у последних. Под занавес тайма проиграл борьбу на своём фланге защитник Виталий Максунов. Затем, с зоны его ответственности, последовала передача в нашу штрафную. Далее — обидный рикошет от защитника, который дезориентировал вратаря и, как следствие, гол «в раздевалку».

Замены, проведённые в перерыве, позволили «Атлантику» играть ещё увереннее, вышедшие опытный Никита Сергеев и юный Матвей Чусов заменили несколько выпадавших из игры, что иногда свойственно молодым футболистам Виталия Максунова и Данила Колотова. Хозяева окончательно были прижаты к своим воротам, лишь однажды, за весь второй тайм, потревожив в воротах Андрея Майданова. Но воплотить своё преимущество вновь не получилось. Не попадали в створ ворот Максим Тюрин, Евгений Утёмов, бившие, казалось, наверняка. Дальняя артиллерия в лице Владислава Сидорова и Сергея Санникова, хотя и принесла опасность, но не более того.

В итоге, победить в этом матче и оторваться от конкурентов не удалось.  Сухоложский «Олимпик – Форэс» сенсационно переиграл первоуральский «КПРФ» и  наступает «Атлантику» буквально на «пятки». Команды разделяет всего очко и ждёт очная встреча в следующем туре, вновь гостевом для нашей команды. Пожелаем ребятам удачи в этом нелёгком поединке! Пока же, пятое место в турнирной таблице за «Атлантиком»!