Новости

23 осужденных из Ачита благоустраивали территорию района

На учете филиала по Ачитскому району Уголовно-исполнительной инспекции по Ачитскому району ГУФСИН России по Свердловской области так же состоят лица, осужденные к обязательным работам – такие осужденные обязаны работать безвозмездно на благо общества, но не более четерых часов в день.

Постановлением Администрации Ачитского городского округа № 661 от 20.09.2015 года определены места для отбывания осужденными наказания в виде обязательных работ, а также утвержден примерный перечень работ, в том числе по благоустройству территорий населенных пунктов Ачитского района.

p1030873

За 2016 год по учетам филиала прошло 23 осужденных к обязательным работам, все они привлечены к отбыванию наказания в территориальных управлениях, где под руководством начальников и специалистов занимаются благоустройством. В 2016 году осужденные облагораживали клумбы, сажали деревья и цветы, обкашивали территории, занимались ремонтом памятников участникам Великой Отечественной Войны, уборкой территорий улиц, парков, площадок, покраской объектов, благоустройством кладбищ. Уголовно-исполнительная инспекция осуществляет непосредственный контроль за данной категорией осужденных. Совместно с сотрудниками полиции ежемесячно проводятся их проверки по месту жительства и работы.

Наибольшее количество осужденных к обязательным работам было по ст. 264.1 УК РФ — нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, т.е. находящимся в состоянии опьянения. Таких на сегодняшний день насчитывается 11 человек и их численность продолжет расти.

Нужно сказать, что лицам, злостно уклоняющимся от работы, наказание заменяется лишением свободы. Так в 2016 году в места лишения свободы уехали двое осужденных.

Благоустройство территории населенных пунктов Ачитского района является одной из значимых проблем территориальных управлений администрации Ачитского городского округа. Филиал по Ачитскому району ФКУ уголовно — исполнительная инспекция ГУФСИН России по Свердловской области способствует решению некоторых задач, стоящих перед территориальными управлениями по благоустройству территории.

Поделиться

2 комментария

  1. бабася
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Придомовая территория не относится к территории муниципалитета

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А почему могут работать не более 4 часов? Чтобы поберегли силы для будущих пакостей.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий