Новости

Муниципалитеты улучшат жизнь молодым

Область распределит субсидии на улучшение жилищных условий молодых сельчан.

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области произвело отбор муниципальных образований, которым будут предоставлены субсидии из областного бюджета на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов.

Деньги выделят в 2017 году в виде грантов на поддержку местных инициатив сельских жителей на условиях софинансирования с местными бюджетами в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Документы на получение субсидий в министерство подали 30 муниципальных образований области. Чтобы выполнить условия их получения требовалось предоставить муниципальную программу, бюджетную заявку, предварительные списки, информацию об инвестпроектах и подтверждение выделения средств из местного бюджета.

22 сентября 2016 года комиссия под председательством замминистра Д.С. Дегтярёва рассмотрела заявки и все их одобрила.

Таким образом, средства на улучшение жилищных условий получат и молодые жители Ачитского, Артинского и Красноуфимского районов.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий