НОВОСТИ ДНЯ

Ничейный водопровод. Отключение света. Сбитый поездом

Проблемы с водопроводом

26 сентября вечером, в районе переулка Есенина и улицы Ломоносова прошло собрание местных жителей. Дело в том, что их водопровод так и не был передан на баланс муниципалитету. Местные жители составили письмо главе города и в прокуратуру и собирали к нему подписи. Сергей Порядин, главный инженер МУП «Горкомхоз» пояснил, что, действительно, данный водопровод муниципалитету не был передан. Однако все же планировалось проложить там трубу. Но в этом месте расположился газопровод и передать водопровод муниципалитету довольно проблематично, ведь сети проходят по частным участкам. По поводу решения данного вопроса местных жителей вызвала к себе главный архитектор города Ирина Шокорова и жители все-таки надеются, что ситуация изменится в их пользу.

Отключался свет

Вчера в  домах жителей центра города внезапно отключился свет. Без электроэнергии остались многоквартирные дома на 8-е Марта, 90 и 79, Манчажской, 34, Озерной,55, Свободы, 60, 82, 84, 86, в районе школы №3 и частный сектор до самого микрорайона Лесозавод. В Единой диспетчерской службе сообщили, что отключение аварийное. На место выехала бригада, чтобы найти предполагаемую причину, скорее всего, это было повреждение сетей. Менее, чем через полчаса свет был включен. Однако буквально через несколько минут снова погас. Пока точно неизвестно, на какое время.

Погиб от поезда

Вчера, 27 сентября на железнодорожном переходе около медицинского колледжа случилась трагедия: поезд переехал мужчину. Там до сих пор остались следы этого происшествия. Игорь Алексеевич Васильев, начальник линейного отделения полиции на станции Красноуфимск рассказал, что сообщение о происшествии поступило в 16.00 местного времени. В ходе предварительной проверки личность погибшего установлена. Им является мужчина 1966 года рождения, житель Красноуфимска. Сейчас проводится проверка. Если вы стали свидетелем этого происшествия, просьба обращаться в дежурную часть полиции на станции Красноуфимск или по телефону 9-32-93.

Обнаружен арсенал

В дежурную часть МВДКрасноуфимска поступила информация о наличии незаконного оружейного арсенала в доме местного жителя. По адресу выехали сотрудники полиции, которые опросив супругу проживающего там гражданина, выяснили что в доме есть газовый пистолет. Полицейские, осмотрели дом и надворные постройки и обнаружили тайник с оружием и боеприпасами, в котором находилось более 600 патронов различного калибра и два нестандартных гладкоствольных ружья, переделанных кустарным способом. Кроме того, у мужчины было обнаружено травматическое и пневматическое оружие. По заключению экспертов, различные патроны в соответствии с калибром можно использовать в боевом, охотничьем и спортивном оружии, а изъятое оружие пригодно к стрельбе. В настоящее время по факту незаконного арсенала возбуждено уголовное дело, ранее не судимый мужчина находится под подпиской о невыезде. Оружие и боеприпасы изъяты в установленном законом порядке.

«Безопасное лето»

Подведены итоги областного конкурса «Безопасное лето» среди летних лагерей на лучшую организацию противопожарной работы с детьми. В областном конкурсе приняли участие 11 загородных лагерей и 23 городских оздоровительных учреждения. Среди загородных лагерей третье место у досталось лагерю «Черкасово» Красноуфимского района, под руководством директора Петрова Алексея Евгеньевича.

ДТП в Ачите

25 сентября в 13.43 поступило сообщение о ДТП на 200-м км автодороги «Пермь — Екатеринбург» с участием автомобиля «Лада Гранта» и «ВАЗ-2109».  В результате ДТП есть пострадавшие. К месту ДТП выезжало пожарно-спасательное подразделение (1 единица техники и 3 человека личного состава). Обстоятельства ДТП выясняется.

Консультация специалистов

1 и 2 октября в железнодорожной поликлинике пройдет прием и консультация специалистов для детей и взрослых. Будут принимать детский и взрослый эндокринолог, невролог. Взрослый кардиолог, хирурк, флеболог, маммолог, онколог, УЗИ всех органов, ЭХО-КГ. Прием с 9.00 часов. Справки по тел 8 912 447-38-86.

Сражение интеллектов

21 сентября в Красноуфимском многопрофильном техникуме состоялось довольно необычное событие интеллектуальная игра между группами 1 и 2 курса. В игре приняли участие 10 команд. Игра состояла из 12 раундов, в которых педагоги задали 12 вопросов в видеоформате. Студентам нужно было выбрать правильный ответ из своих нескольких вариантов. Игрокам команд-победителей были вручены сладкие призы и дипломы.

Прожиточный минимум

На основании постановления правительства Свердловской области от 20 сентября этого года, установлена величина прожиточного минимума на 4 квартал 2016 года. В расчете на душу населения Свердловской области это 10230  рублей в месяц; для трудоспособного населения – 10898 рублей в месяц; для пенсионеров – 8408 рублей в месяц; для детей – 10590 рублей в месяц.

Помогут молодым семьям

Область распределит субсидии на улучшение жилищных условий молодых сельчан. Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области произвело отбор муниципальных образований, которым будут предоставлены субсидии из областного бюджета на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов. 22 сентября этого года комиссия рассмотрела заявки и все их одобрила. Таким образом, средства на улучшение жилищных условий получат и молодые жители Ачитского, Артинского и Красноуфимского районов.

Сбила пенсионера

26 сентября вечером по улице 3-я Садовая, 5 произошло ДТП. Водитель 1991 года рождения, управляя ВАЗ-21102, при движении задним ходом допустила наезд на пешехода. У пострадавшего пенсионера в результате ДТП закрытый перелом ребра. Пострадавший от госпитализации отказался.

Ралли в красноуфимском районе

В Красноуфимске пройдут финальные автогонки открытого чемпионата Пермского края по ралли под названием «Сухой Ключ-2016». Торжественное открытие соревнований состоится 8 октября в 17:00 на площади перед Центра культуры и досуга города Красноуфимска. Старт первой секции пройдет 9 октября от поселка Сарана до поселка Пудлинговый, второй секции — от поселка Сарана через Пудлинговый до «Сухого Ключа». Для желающий увидеть гонку будут специально подготовлены несколько зрительских мест.

Вручили мандаты

Вчера, 27 сентября в малом зале центра культуры и досуга состоялось торжественное вручение мандатов депутатам Красноуфимской думы нового созыва.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий