Новости

Осенний марафон

Вот и наступил новый учебный год. Ученики приступили к занятиям, встретились с учителями и одноклассниками после длительных летних каникул. Насыщенное лето осталось лишь в памяти у каждого из детей. А что же интересного может ждать нас в школе? Много чего. Первый учебный месяц для  обучающихся ГКОУ СО «Красноуфимская школа» был открытием новых путешествий по родным краям нашего города.

«Птичкой игривой сентябрь в лесу
Бросает рябину в густую росу,
Качает головки пожухлых цветов,
Пурпуром раскрасил верхушки кустов…»

Наш «осенний марафон» был открыт походом детей, стоящих на различных видах учета. На территории б/о «Экспресс» обучающиеся учились ориентироваться на местности, находить контрольные пункты, отмеченные на карте.

Далее «эстафетную палочку» приняли обучающиеся начального звена, которые 17 сентября участвовали в историческом ориентировании «От героев былых времен». Наша команда «Соколята » заняла 4 место в ориентировании по местности и 3 место в конкурсе песен.

Утром следующего дня нас ждал увлекательный маршрут до «Александровских сопок». По пути мы посетили один из карьеров, в котором можно было найти окаменелые останки древних ракушек и морских лилий. Маршрут около 13 км был преодолен, и на вершине горы нас ждала долгожданная награда —  прекрасный пейзаж окрестностей нашего района.

Подготовленные к более серьезному маршруту, наши обучающиеся  24 сентября отправилась в поход выходного дня, который был приурочен «Дню туризма». Двухдневный пеший поход начался в с. Марийские Ключики. По пути к месту ночлега нам необходимо было отметить три контрольных пункта. Самым интересным и захватывающим был этап, где необходимо было организовать спуск в карьер, работая с туристическим снаряжением. Наша команда справилась на «Ура!». Прибыв на место стоянки, юные туристы разбили лагерь, приготовили ужин на костре, и отправились спать по палаткам. Хочется отметить, что небо в эту ночь было усыпано звездами, добавляя еще более сказочный вид осеннему лесу.

Утром 25 сентября, проснувшись в 7 утра, позавтракав вкусной кашей, все команды отправились на финишную точку марафона, которая находилась в Красноуфимске под городским мостом на р. Уфа. Преодолев дистанцию около 23 км за два дня, все команды финишировали в полном составе.

Для обучающихся нашей школы «золотой» сентябрь выдался насыщенным и увлекательным первым осенним месяцем. С нетерпением ждем новых маршрутов и путешествий!

109 8 7 6 5 4 3 2 1 11

Поделиться

1 комментарий

  1. турист
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий