Новости

Быть здоровым – это классно

Спорт! Какое короткое, но очень важное в жизни человека слово. Наша жизнь немыслима без спорта. Каждый черпает в спорте что-то своё. Человек, который занимается спортом, развивается не только физически, но и умственно, повышается интеллект! Также спорт – это способ самовыражения, способ достигнуть определённых вершин и целей.

Быть здоровым – это классно!

Чувствовать себя прекрасно

Каждый день и каждый час

Может каждый ведь из нас!

Так в целях привлечения к здоровому образу жизни, пропаганде и становлению семейного эко-туризма и популяризации занятий ориентированием на местности, в нашем городе прошли соревнования по спортивному ориентированию «Лесная карусель» среди семей воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций. Наш детский сад представляла семья Боковых, из подготовительной группы «Лесовичок».

Программа соревнований предусматривала ориентирование по маркированной трассе в заданном направлении. Участникам на старте выдали топографические карты, где взрослые должны нанести на карту местоположения КП, а дети отвечали на вопросы: угадай,  с какого я дерева? Кто оставил следы? Чей хвостик? Что за насекомое?- за правильный ответ детей поощряли наклейками.

Вот, стартовали все команды, ждали возвращения каждой болельщики, подведение итогов по наибольшему количеству набранных очков. Все замерли: «Кто победитель? Наградили всех участников, объявили третье место, второе и наконец, первое — семья Боковых МАДОУ «ЦРР-детский сад». Ура! Мы молодцы! Татьяне Александровне и Ивану Ильичу вручили грамоту, а Вове медаль за 1 место.

2016-09-26_15-36-32 2016-09-26_15-36-57

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий