Новости

Дети-сироты отпразднуют новоселье

С начала 2016 года 446 детей-сирот  из Свердловской области получили новые квартиры, подписав договоры социального найма, договоры найма специализированных жилых помещений, а также договоры сохранности жилых помещений, позволяющие пользоваться квартирами до момента заключения договоров социального или специализированного найма.

DSC_0096До конца текущего года детям-сиротам планируется предоставить десятки квартир в городах Свердловской области. Так, скоро ключи от новых квартир получат льготники из Красноуфимска и Ачита.

Напомним, законодательно установленная норма предоставляемого государством жилого помещения составляет 33 квадратных метра. Минимальную норму же устанавливают администрации муниципальных образований, где предоставляется жильё.

Для реализации программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2016 году в Свердловской области предусмотрено 975,4 миллионов рублей. По данным Фонда жилищного строительства, в строительство и приобретение жилья для этой категории граждан уже инвестировано более 590 миллионов рублей.

Добавим также, что с 2010 года, когда была Фондом жилищного строительства была начата реализация программы по обеспечению жильем детей-сирот, были построены и приобретены десятки тысяч квадратных метров жилья практически во всех муниципалитетах области, а ключи от благоустроенных квартир, переданных на безвозмездной основе, получили более 3,5 тысяч человек, нуждающихся в поддержке государства.

Предоставления жилья детям-сиротам — очередной этап реализации «майского» указа Президента России Владимира Путина «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», а также соответствующего поручения губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Поделиться

6 комментариев

  1. +16
    -4
    Rating: +12. From 20 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Чтобы обеспечить своих детей жильем, их оказывается надо бросить, тогда им государство предоставит бесплатно квартиры. Другого пути у простых жителей России нет, только если самим в могилу. Страна глупых парадоксов.

    Ответить
    • +5
      -3
      Rating: +2. From 8 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ну дак брось своих детей, пусть маются, голодают, по дет домам скитаются, а в 18 лет их выпнут на улицу — идите куда хотите, стойте в очереди на жилье 10 лет. Надо не завидовать, а радоваться за детей что хоть какую-то помощь государство им оказывает, у них и так жизнь не сахар.

      Ответить
      • +7
        -3
        Rating: +4. From 10 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Так и сделаю, государство подымет, только не надо тут басни рассказывать про голод и в 18 лет на улицу, за своих детей обидно, ну что не сделаешь ради будущего благополучия. А радоваться дурости, ха это наверно про «Jac»

        Ответить
        • +2
          -1
          Rating: +1. From 3 votes.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          Вы просто не догоняете маленько и завидуете, вы дебил

          Ответить
  2. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Плодят беспредел, да деньги отмывают под красивой вывеской

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    что обсуждаете? бред полный кто кого плодит?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий