Новости, Полиция

Житель Красноуфимского района пострадал от мошенниц, снимающих порчу

В дежурной части МО МВД России «Красноуфимский» зарегистрировано сообщение жителя Красноуфимского района о том, что две неизвестные женщины обманным путем завладели деньгами в сумме более 200 тысяч рублей.

%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%bd%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8fПри опросе потерпевшего, было установлено, что в дневное время он находился дома и к нему постучали две женщины и поинтересовались продажей домов в этом населенном пункте.  Мужчина сказал, что есть. Но тут внимание женщин переключилось на него самого и его здоровье. Они  сказали, что на пенсионера наложена «порча» и совсем скоро у него начнутся серьезные проблемы, поэтому нужно достать все деньги, находящиеся дома и «очистить» их. После этого «порча» должна исчезнуть, а деньгами вновь можно будет пользоваться. Проделав ряд манипуляций мошенницы сказали, что бы пожилой человек несколько дней не трогал то место где находятся деньги и он их послушал. Только несколькими днями позже мужчина рассказал сыну о произошедшем, а тот в свою очередь сообщил в полицию о произошедшем. В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия с целью установления и задержания лиц, совершивших преступление. Возможно, что мошенницы действую не только на территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский», но и на территории Свердловской области и сопредельных субъектов.

В связи с этим правоохранители обращаются с просьбой, особенно к людям старшего возраста, быть бдительными и не поддаваться уговорам мошенников. Не перечислять и не передавать деньги неизвестным людям, какие бы предлоги они ни называли и кем бы ни представлялись. Тщательно проверяйте всю поступающую от посторонних лиц информацию. О лицах, предлагающих подобные услуги, следует сообщать в ближайший отдел полиции.

Важно! Чаще общайтесь с  родственниками пожилого возраста, обращайте их внимание на данные факты в целях безопасности.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий