Новости, Полиция

Нескольких десятков тысяч тысяч рублей потеряны из-за общения в соцсети

В дежурную часть красноуфимской полиции обратилась девушка 1994 года рождения с заявлением о том, что у нее путем обмана завладели денежными средствами в размере нескольких десятков тысяч рублей.

753a933833ba2f3896820f1357938db4Как она пояснила сотрудникам полиции, около года назад через социальную сеть она познакомилась с молодым человеком из Екатеринбурга. Весь этот период времени они поддерживали общение. Недавно девушка рассказала мужчине, что хотела бы пробрести автомашину «ВАЗ-2112», но в Красноуфимске ее не устраивает соотношение цены и качества. Он в свою очередь пообещал помочь ей и поискать варианты, которые бы ей подошли. Вскоре он выполнил свое обещание и выслал фотографии автомашины. Жительницу Красноуфимска устроила цена, год выпуска и внешний вид авто, единственное  ей нужно было убедиться, что транспорт в хорошем состоянии. Затем молодой человек позвонил ей и дал переговорить якобы с владельцем транспортного средства, после чего девушка взяла кредит в банке на крупную сумму и отправила деньги за автомобиль своему знакомому по соцсети. Оставшуюся сумму пообещала передать после получения «двенадцатой» модели «ВАЗ». Прошло определенное время, но автомобиль так и не прибыл в Красноуфимск, а мужчина перестал отвечать на звонки, скрывался, но чуть позже позвонил и сказал, что разбил авто и деньги вернуть не может.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Красноуфимский» установили подозреваемого, сейчас в отношении его проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Поделиться

2 комментария

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не пойму, в чём состоит криминал? Обычная история, при этом, девушка передавала денежные средства добровольно. Никакого умысла в действиях молодого человека так же нет. Житейская история и девушке необходимо отнестись к этим событиям, как к платному обучению правилам общения в соцсетях — на то они и соцсети….

    Ответить
  2. озабоченная
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    надо же быть такой наивноой…..самой то не аха в екат прибыть и осмотреть авто на месте………………………..тупизм… сама виновата

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий