Новости

Поход ВПК «ИРБИС»

24 и 25 сентября для курсантов военно-патриотического клуба «ИРБИС» были проведены полевые учения на базе ЗОЛ «Чайка».

В данных сборах приняло участие 33 курсанта клуба «ИРБИС».  Ребята не только отдохнули от учебы, но и провели время с пользой, а именно: стреляли из пневматической винтовки, совершенствовали навыки разборки и сборки АК,  занимались строевой и физической подготовкой.

День первый. После прослушивания инструктажа по технике безопасности курсанты клуба были готовы преодолеть семь километров пути. Дорога была долгая, но очень увлекательная. Все без исключения с интересом и радостью шли к цели и вот мы на месте. После долгой дороги мы немного отдохнули и принялись   выполнять задачи поставленные руководителем клуба «ИРБИС» Дмитрием Анатольевичем Ужеговым.  Девушки приступили к приготовлению обеда, а юноши отправились  на уборку территории. Пообедав и сделав все дела, курсанты занялись физической подготовкой. После тщательной разминки курсанты впк с удовольствием приняли участие в учебных боях по рукопашному бою. Несомненно каждый из них получил кучу позитивных эмоций. Близился вечер. После вкусного ужина ребята собрались у костра. Непередаваемое чувство, когда ты сидишь в кругу друзей под звуки гитары и треск костра. Вот и подошел к концу первый день нашего похода. После вечерней поверки ребята отправились спать.

День второй. Утро началось с бодрящей зарядки на свежем воздухе. Далее водные процедуры и завтрак. Второй день оказался не менее насыщенным. Нас ждало очень много занятий.  Строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка АК. После занятий ребята пообедали и принялись наводить порядок и готовиться к выходу. Все отнеслись к этому делу ответственно. После того, как территория была принята мы, сделали на память несколько фотографий и отправились в путь.

Поход был просто замечательный! Это отличная возможность набраться сил и отдохнуть. Мы с нетерпением будем ждать новых походов и сборов. Спасибо администрации ЗОЛ «Чайка» за чудесно проведенное время, за эти эмоции и впечатления!
139-1 139-2 139-3 139-4 139-5 139-6139-11 139-7 139-8 139-9 139-10

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий