Главные новости, Новости с фото

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Последние новости с футбольных полей.

Футбол. Чемпионат области, 2-я группа

ЛИДЕРЫ СБАВИЛИ ОБОРОТЫ

В минувшие субботу и воскресенье дружно проиграли оба лидера. Команда КПРФ (Первоуральск) уступила в Сухом Логу местному «Олимпик-ФОРЭСу» — 0:1, а тагильский «Металлург-НТМК» на домашнем поле проиграл «Брозексу» из Березовского – 1:2. Очередную победу одержал «Жасмин» (Михайловск), на этот раз над металлургами из Двуреченска – 2:0. А вот третий «Металлург», из Нижних Серег, дома нанёс поражение «Факелу» (Богданович) – 3:1. Результаты других матчей: «Титан» (Верхняя Салда)-«Реж-Хлеб» (Реж) – 2:1, «Терра-Невьянск» (Цементный)-«Триумф» (Алапаевск) – 1:1. Результат поездки нашего «Атлантика» к ирбитскому «Уралу» мы уже сообщили – боевая ничья 2:2.

После этих изменений в лидерах по-прежнему остаётся КПРФ – 60 очков, у тагильчан 53 очка и игра в запасе. На третьем месте «Брозекс» — 45 очков и игра в запасе. А вот на четвёртую позицию вышел «Жасмин» (38 очков). У «Атлантика» 36 очков и ему в спину дышит «Олимпик-ФОРЭС» (35 очков). Как раз в Сухой Лог наша сборная и выезжает в 23-м туре (суббота, 1 октября). Победа «Атлантику» нужна как воздух. Тогда появляется шанс сместить «Жасмин», к которому приезжает «Брозекс». А в Первоуральске КПРФ сыграет с тагильчанами, которые в случае победы вплотную приблизятся к лидеру.

%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%8e%d1%82-%d1%83%d1%80%d0%b0%d0%bb-%d0%b2-%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%bc-%d0%b8-%d0%b0%d1%82%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b8%d0%ba

Играют «Урал» (в красном) и «Атлантик»

Гол «Уралу»

Гол «Уралу»

Кубок «Золотой колос»

ДУБЛЬ ЧЕМПИОНА

Районные команды завершили футбольный сезон сентябрьским турниром за кубок «Золотой колос». На финальный матч 24 сентября вышли нынешний чемпион «Айком» (Тавра) и бугалышская «Заря». Обе эти команды нынче играли не только в районе, но и в открытом чемпионате города, так что искусственное поле центрального стадиона Красноуфимска им хорошо знакомо. Кстати, в городском чемпионате бугалышцы с тавринцами сыграли сначала вничью — 1:1, а во втором круге — 2:1.

А вот кубковый матч проходил с заметным преимуществом тавринцев — они превосходили соперника и в технике, и в скорости атак. Уже на 10-й минуте это преимущество вылилось в гол Александра Токмурзина. Потом двадцать минут бугалышцы сдерживали атаки чемпиона, пытаясь перехватить инициативу, но это у них не получилось. А на 30-й и 33-й минутах Аркадий Иванов и Рустам Ганиев вколотили ещё 2 гола «Заре».

И второй тайм проходил под диктовку футболистов «Айкома», но бугалышцы строже сыграли в обороне и больше не позвол

или забить, хотя А. Иванов ещё дважды мог поразить ворота. Но один

его «расстрельный» удар пришелся во вратаря, а другой потряс перекладину. А вот бугалышцы свой гол престижа забили — на 82-й минуте матча это сделал дальним ударом под перекладину Владимир Сайтаев,

После игры, закончившейся со счётом 3:1 в пользу «Айкома» председатель райспорткомитета А. Артёмов вручил тавринцам Кубок, золотые медали и грамоты. Это уже третья награда команды (первым был кубок за победу в День района, затем – в чемпионате района). Серебряные медали и грамоты получили парни из «Зари».

Афиша Золотого колоса

Афиша Золотого колоса

Участники финала «Заря» (в желтом) - «Айком»

Участники финала «Заря» (в желтом) — «Айком»

Момент матча у ворот бугалышцев

Момент матча у ворот бугалышцев

Александр Токмурзин (на переднем плане) стал автором первого гола

Александр Токмурзин (на переднем плане) стал автором первого гола

Аркадий Иванов (слева) был самым активным игроком

Аркадий Иванов (слева) был самым активным игроком

Награды получает капитан «Зари» Денис Андреев

Награды получает капитан «Зари» Денис Андреев

Команда «Айком» с третьим кубком в сезоне

Команда «Айком» с третьим кубком в сезоне

Закроют сельчане свой сезон турниром по мини-футболу в Приданниково. Он состоится 1 октября с 10 часов. В этот день и состоится награждение команд-призёров районного чемпионата («Айком», натальинский «Кристалл» и ювинский «Салют»), а по одному  лучшему игроку всех шести команд получат призы райспорткомитета.

ВОЛЕЙБОЛ

РЕШИЛА ФЕДЕРАЦИЯ

28 сентября состоялось заседание городской федерации волейбола под председательством А.Л. Комягина. Рассмотрены контуры наступающего сезона 2016-17 годов. Откроет его турнир 29 октября, который предполагается провести в ФОЦ «Сокол». В ноябре начнётся открытый чемпионат Красноуфимска. Пока решение включиться в него приняли «Локомотив», педколледж, «ФОРЭС», Западные сети, агроколледж, а также новички: команды городской ДЮСШ и села Ключики. До турнира открытия (29 октября)  желающие команды могут подать заявки (на центральный стадион, директору).

Намечено провести ещё несколько турниров: «Рождественский» (в начале января, для ветеранов), Кубок «ФОРЭСа» (в конце января),  в честь Дня Защитников Отечества (23 февраля, для ветеранов), «Закрытие сезона» (конец марта), «Кубок мэра» (начало апрель), «Кубок Победы» (начало мая). Свой турниры проведут и женские команды, а также школьники и студенты.

Поделиться

1 комментарий

  1. Пономарев В.А.
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Решением председателя райспорткомитета Кубок закрытия по футболу перенесен на воскресенье, 2 октября (из-за районного кросса «Золотая осень» 1 октября), на искусственную площадку у Приданниковской школы. Будем играть в мини-футбол (4 в поле и вратарь). Начало в 10 часов.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий