Новости

Развлечение «Добрый доктор Айболит в гости к нам спешит»

Одной из главных задач детского сада является охрана и укрепление здоровья детей, создание условий для полноценного физического и психического развития.

img_20160921_094431Наряду с самостоятельной двигательной деятельностью, а также физкультурно-оздоровительной работой, нами организуются познавательные развлечения, способствующие пополнению знаний о здоровом образе жизни и правилах укрепления своего здоровья.

Целью организации досугового мероприятия во 2 младшей группе детского сада №18 «Добрый доктор Айболит в гости к нам спешит» было: познакомить детей с профессией врача и способами укрепление здоровья в осенний период. Доктор Айболит рассказал о важности своей профессии, в игровой форме научил ребят делать массаж рук, щек и носиков, чтобы согреть их в прохладную погоду. Вместе с ребятами обсудили, как нужно защищать себя от микробов, и конечно не забыли вспомнить про витамины с грядки и ежедневную зарядку.

А также дети помогли Доктору Айболиту обследовать и вылечить больного Зайку, дали ему ценные советы сохранения здоровья, научили делать зарядку, познакомили с интересными играми, которые будут укреплять весь организм.img_20160921_094648 img_20160921_100021

Поделиться

2 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Айболит так то ветеринар если что.

    Ответить
  2. Родители.
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Доктор айболит лечил животных, а не детей.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий