Новости

Согреем ладони, разгладим морщины…

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием старшее поколение. Нигде в мире нет такого, как у нас, чтобы внуки составляли смысл жизни большинства бабушек и дедушек, а родители беззаветно доверяли им детей.

И пусть гуляет осень во дворе, 
И мир перелистнул страницу века,
Как хорошо, что есть в календаре
День пожилого человека!

Тесное общение дедушек и бабушек со своими внуками делает их жизнь радостной, наполняет её глубоким содержанием. У них больше терпения, чем у родителей, больше мудрости в общении с детьми. С них начинается приобщение детей к истории семьи, истории страны. Тесный контакт ребенка со старшим поколением эмоционально обогащает родственные связи, укрепляет семейные традиции, налаживает преемственность между поколениями.

28 сентября в рамках семейного клуба «Добрые сердца» отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями ГБУСОН СО «Центр социальной помощи семье и детям г. Красноуфимска и Красноуфимского района» прошла  конкурсно-развлекательная программа, приуроченная ко Дню пожилого человека. Этот праздник  стал еще одним поводом подарить чуть больше внимания и любви, чем в обычные дни нашему старшему поколению.

Хочется выразить огромную благодарность всем участникам за то, что они проявили смекалку, находчивость, творческую активность в шуточных конкурсах, которые добавили празднику ещё больше задора и яркости. Все получили необходимую эмоциональную разрядку в атмосфере тепла, радости и доброты.

В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: лет до ста расти вам без старости». А мы от всей души поздравляем вас с праздником! Вас, закалённых, трудолюбивых, преданных семье, детям, внукам, преданных родной земле. Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам.

ff5owkfqkhq od3b3iuoldk qxas5c5iglw-1 3hduocvubms

Поделиться

1 комментарий

  1. Родитель
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо Вам большое, за то что вы делаете для наших детей. !!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий