Главные новости, Новости с видео, Новости с фото
Начали укладывать асфальт на Мизерова
Как и было обещано Службой единого заказчика, еще в позапрошлые выходные начались дорожные работы на улицах Мизерова и Озерной. Ими занимается ООО «Седьмая строительная компания» из города Михайловска Нижнесергинского района за 7 миллионов 963 тысячи 220 рублей, 7 565 059 из которых были выделены из областного бюджета.
Сначала было демонтировано старое асфальтовое покрытие. А 4 октября, как сообщают наши читатели, началась укладка нового покрытия. Читатели пишут:
— Снова у нас закатывают асфальт в лужи. Заезжая сегодня в город со стороны Криулино, простояв в пробке минут пятнадцать,увидел как дорожники кладут асфальт в дождь. Вот так расходуются наши народные деньги.
— Съездите посмотрите как на ул. Мизерова асфальт в дождь кладут! Сфотографируйте, пожалуйста!
А наш постоянный читатель Сергей поделился видео (см видеосюжет).
Также красноуфимцев интересует вопрос, когда же работы будут завершены? Согласно контракту, это должно произойти до 10 октября. Успеет ли подрядчик?
С этим вопросом мы обратились к заместителю руководителя Службы единого заказчика Анатолию Александровичу Крылосову. Он ответил так:
— Если погода позволит, то успеет. Дело в том, что все подготовительные работы уже выполнены. 3 октября уложен выравнивающий слой. То есть, осталось уложить лишь асфальтовое покрытие.
Мощности подрядчика позволяют укладывать до 1 км этого покрытия в день.
— Температура асфальта от 140 до 160 градусов и перед тем, как его укладывать на этом участке дороги разметают воду, — добавляет Михаил Корж, директор СЕЗ. Нам тоже успевать надо дорогу делать, обещают снег и заморозки. Жители могут не волноваться за качество работ. Дорожники из «Жасмин» свое дело знают и несут полную гарантийную ответственность за свою работу от 4 до 5 лет.
— Если покрытие выполнено горячей асфальтобетонной смесью, то движение можно открыть сразу. За качеством выполняемых работ следят специалисты Службы единого заказчика. Качество укладки асфальта и асфальтобетонной смеси будет проверяться лабораторно. Нарушение технологий при таких работах недопустимо, да и гарантия на нижний слой асфальта — 5 лет, на верхний- 4 года, — заверил Роман Новиков, зам главы по ЖКХ и попросил всех местных жителей — специалистов, разбирающихся в технологиях укладки асфальта и заметивших какие-либо нарушения при работах, звонить в единую диспетчерскую службу по тел. 7-61-23.
Но к ремонту других, запланированных на этот год, участков дорог еще не приступали. «Решение о ремонте на этих участках будет приниматься только по факту хороших погодных условий», — добавили в городской администрации.
Кучи срезанного асфальта уже привлекают местных жителей, по ул. 8 Марта им уже отсыпали двор. Что с ними будет?
— По ул.Озерной часть асфальта пойдет на укрепление обочин и водоотводных канав. Старый асфальтобетон также пойдет на ремонт автомобильных дорог с щебеночным покрытием. Например, им уже отсыпали дорогу по ул.Энгельса, — добавил заместитель главы по городскому хозяйству.
Жасмин на совесть сделает, не волнуйтесь!
Не долго ездить по новому покрытию. С приходом весны радость закончится.
Этот асфальт весной весь сойдёт вместе со снегом. Опять деньги отмывают
Кроме асфальта больше ничего и не положили. Я не специалист, но вродебы сначала должны были уложить щебень, пролить битумом, а потом укладывается асфальт. Или это опять новые технологии. Делали бы постаринке, толку было бы больше
Не специалист и молчи есть разные работы есть с заменой основы а есть замена верхнего слоя а здесь заказ ямочный ремонт а для него это шикарной
Для сцепления асфальта и щебня последний проливают битумом и вчера вечером пока стоял в пробке посмотрел, как наносят битум прямо на грязь. Безусловно это скажется на дальнейшей эксплуатации дорожного покрытия. Дорожники в первую очередь должны следить за погодными условиями и ловить погожие дни, а не работать по утвержденному графику. Что мешало асфальт укладывать в воскресенье, была прекрасная погода? Пофигизм в действии.
Нижние Серги рулят! Дамницкий с берсеневым отдыхают!
В очередной раз убеждаюсь какие свиньи все таки живут в нашем городе! ВСЕ НЕЛАДНО ВАМ, ДОРОГИЕ КРАСНОУФИМЦЫ!!! у нас здесь все подряд специалисты по строительству и в том числе по дорожному! Субподрядная организация, осуществляющая непосредственно работы, ООО «Жасмин» на сегодняшний день является одной из лучших в своей отрасли организацией в области!!! Поэтому все «спецы» из народа это просто кучка вечно недовольных и сомневающихся скептиков!!! наверное то, что было на этом перекрестке было лучше??? В нашем городе полно улиц, нуждающихся в ремонте и будет очень хорошо, если их будут делать ООО «Жасмин». Специально для ВАС — УМНИКИ!!! Битумная эмульсия — это смесь битума и воды!!! Поэтому проливание битумной эмульсии для сцепления слоев на мокрую поверхность допустимо ( та же самая вода, что на поверхности покрытия содержится и в составе эмульсии)! Грязь предварительно с покрытия была очищена КДМкой.
При чем тут свиньи? Просто мы переживаем. Жалко машины свои убивать. Хочется, чтоб на совесть сделали. А глядя на то, как это все делается, не очень-то верится, что такой асфальт долго продержится. Но будем надеяться на лучшее.
Чтоб тебе также машину мыли на мойке и посуду подавали в таком же стиле, как твоя КДМка почистила грязь…
У тебя член вместо головы видимо, раз мою посуду сравниваешь с дорожным покрытием! Маратели просторов интернета, нужно видеть дальше своего носа, а не писать тут того, о чем не имеете ни малейшего представления!!! Г. Михайловск находится всего в 100 км от нас и Нижгесергинский район славится своими хорошим дорогам благодаря Жасмину!!! Благодаря хорошей технике, грамотным специалистами и руководству этой организации!!! А вы сидите как кочки болотные на одном месте и ничего не видите и не знаете!!! Расширяйте границы своего жалкого существования, господа!!! Каждый должен заниматься своей работой!!! А тут каждая поломойка знает все о роботе дорожников(((( стыдно должно быть…. в любом случае, думаю наш город станет немного лучше благодаря отремонтированным дорогам!
Так же эта организация работает на дорогах регионального и федерального значения на протяжении многих лет! Путешествуйте по родному краю!
Всё логично, пошли дожди пора укладывать асфальт.
Когда деньги выделяют тогда и работа начинается
меня убила фраза дорожники разметают воду
А где ты эту фразу нашел
Это ещё чё, они и зимой укладывают, им законы физики не указ.
Физик какие законы ты имел в ввиду
Жасми не лучшая а просто единоличная организация в области. давит всех потому что лапа мохнатая есть. 4 года гарантия на дорогу? даж не смешно. У нас в городе есть приличные дороги сделанные 15 лет назад например транспортная
Ты точноточно знаешь что единоличная и с мохнатой лапой? Или просто это твой вымысел . я лично могу назвать пять таких же организации а три из них крупнее и к власти поближе
а остановку у моста хотели ведь перенести из лужи? забыли?
ура!!!! а у нас сейчас Озерную асфальтируют!!!!
А че снега не дождались?
а почему летом дорогу не ремонтировали?????????????
не мешало бы засыпать ул 8 Марта напротив старой 7 школы. Там вообще как после бомбёжки! Или это такая «полоса препятствий» для учеников Авто-Лады? Чтоб быстрее ездить научились?
таки рассказ о поездочке в железнодорожный район. там же вроде как укладывали дорогу под мостом? вроде как кск писали об этом.
А-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА(горький смех) — едем мы в маршрутке Приданниково — Вокзал… да-а-а, хорошо залатали рядом с мостом! ооочень хорошо залатали. трясло. ямы аж своими глазами видела.
и думаю — конец таки подвеске этой маршрутки, озвучивать мнение я даже и не стала — а толку-то? что я могу сделать? это вина водителя что ли? не-а. вина тех, кто делал.
думаю, что и на Мизерова-Озерной такая же фигня будет.
Вроде да таки??? чего несете…. Бред полный