Новости

Атлантик попал под Михайловский «каток»

8 октября в г.Михайловске на стадионе МУ КФК, СиТ состоялся 24 тур чемпионата Свердловской области по футболу (вторая группа) «Жасмин» (Михайловск) – «Атлантик» (Красноуфимск).

%d0%b0%d1%82%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b8%d0%ba

Очередной тур областного чемпионата ознаменовался рядом сверхрезультативных матчей. К примеру, нижнесергинский «Металлург» крупно уступил «КПРФ»  в Первоуральске, 10:0, невьянская «Терра» была разгромлена другим «Металлургом», двуреченским, 16:1. Неудача постигла и нашу команду, подхватившую эту своеобразную эстафету, попав «под каток» михайловского «Жасмина».

Поражение со счётом 7:1 и унылый футбол в исполнении «Атлантика». Хозяева  начали мощно и уверенно, создав уже в самом дебюте несколько опаснейших  моментов, но где-то нашей обороне везло, где — то выручал голкипер Никита Загребин. Несмотря на такое начало, «Атлантик» всё же сумел на некоторое время выровнять игру, разыграв пусть и немного, но по настоящему, несколько опасных комбинаций. Самый верный момент был у Максима Тюрина, не сумевшего принять быстрое решение, что бы пробить по воротам. И, сразу после этого, наша команда начала пропускать с завидным постоянством. Защитники позволяли «расстреливать» своего стража ворот с разных позиций штрафной площади.

Разгром начался с замыкания прострела нападающим хозяев на дальней штанге наших ворот и продолжился точным ударом в угол, опять же при полном попустительстве игроков «Атлантика». Забив четырежды за первый тайм, «Жасмин», казалось, успокоился, продолжив играть, уверенно контролируя игру и не рискуя. Но и по такой игре хозяева вновь стали забивать, используя практически все ошибки гостей, огорчив их ещё трижды. Не скажешь, что футболисты «Атлантика» опустили руки, парни сражались, стараясь переломить ход игры, но это был явно не их день и наиграли лишь на гол престижа, который в нашей команде  забил Андрей Терентьев. Поражение от «Жасмина» стало самым крупным в сезоне и оставило «Атлантик» на шестом месте в турнирной таблице чемпионата.

В чём может быть причина такого обидного поражения? Возможно, в усталости, накопившейся к концу сезона, возможно, в потере игрового ритма и практики, которую игроки перестали получать в давно закончившемся чемпионате города. В любом варианте, команде играть ещё два тура, играть перед своими болельщиками и постараться закончить сезон на позитивной волне. В матче 25 тура «Атлантик» принимает невьянскую «Терру». Игра состоится 15 октября. О времени её начала проинформирует администрация КСК «Центральный».

Поделиться

4 комментария

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Как-то полуграмотно составлена заметочка: запятые не там и многовато их, некоторые слова неправильно написаны (например, «что бы пробить по воротам», ведь «чтобы» пишется слитно). А фото вообще старое, с нашего стадиона и с бывшим председателем горДумы Стахеевым)

    Ответить
  2. АТЛАНТ и К
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На то ты и бяка, На стадионе — ты персона нон — грата, хоть и работаешь там

    Ответить
  3. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Атлант и К для тебя вопросик: А что такое стадион и где он?

    Ответить
  4. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Понять не могу. У нас два мальчика в составе команды из Михаиловска чемпионат Европы выиграли а про это ни слово. Что за новости то такие???

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий