Официальная информация, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Заявление на единовременную выплату можно подать в электронном виде

Заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала (25 000 рублей) может быть подано непосредственно в территориальный орган ПФР либо в форме электронного документа через «Личный кабинет гражданина».

logo_new1

При подаче заявления в электронном виде последующее посещение заявителем территориального органа ПФР для предъявления необходимых документов не требуется.

Для того чтобы подать заявление через Личный кабинет на сайте ПФР www.pfrf.ru необходимо пройти полную регистрацию на портале государственных услуг. Для регистрации потребуется номер СНИЛС (пластиковая карточка обязательного пенсионного страхования), номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Важно помнить, что после регистрации необходимо получить подтвержденную учетную запись.

Получить подтвержденную учетную запись можно в клиентской службе Управления ПФР (ул. Советская, д.24, кабинет № 104).

Напоминаем, что подать соответствующее заявление могут все владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения второго или последующих детей, и не распорядившиеся полностью материнским капиталом, при условии, что ребенок, дающий право на материнский капитал родился не позднее 30 сентября 2016 года.

Заявление на единовременную выплату необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.

Обращаем внимание, что заявление на единовременную выплату может быть подано одновременно с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и только при обращении в Управление ПФР.

Более подробную информацию по вопросам выплаты материнского капитала можно получить в управлении ПФР (ул.Советская, 24) или по телефонам горячей линии: 5-08-10, 5-04-97.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий