«Атлантик» обыграл «Терру» из Невьянска

15 октября в Красноуфимске на Центральном стадионе состоялся матч 25 тура чемпионата Свердловской области по футболу (вторая группа) «Атлантик»(Красноуфимск) – «Терра»(Невьянск).

Гости, дебютанты чемпионата, прочно обосновались на последнем месте турнирной таблицы, поэтому вряд ли рассчитывали разжиться очками. У «Атлантика» же, свои проблемы. Главная из них, как команда пережила крупное поражение в Михайловске в предыдущем туре. Неудачи неудачами, а горевать и размышлять о них времени у наставника команды Андрея Майданова и его футболистов не было. «Атлантику» в этом матче нужна было только победа, которая практически гарантировала бы итоговое шестое место. И наши футболисты сразу прибрали инициативу к своим рукам, начав терзать оборону «Терры». Но владеть мячом – не значит забить. До реальной опасности дело не доходило. Игроки стремились разыграть мяч до последнего, самого реального момента для точного удара, но не получалось. Всё, что запомнилось в дебюте матча – дальний удар Виталия Максунова. Мяч, посланный им, пролетел в сантиметрах от верхнего угла ворот.

dscn0460

А к середине тайма «Атлантик» всё же воплотил своё территориальное преимущество в голы. Подачу Максима Тюрина справа старался замкнуть Данил Красильников, но его удар пришёлся в защитника гостей. Отскоком сумел воспользоваться Евгений Утёмов. Причём, первый раз, пробил головой не удачно, зато вторым ударом был точен и буквально внёс мяч в ворота. Затем, отличился Кирилл Пархета. Сергей Санников тонкой передачей вывел его на рандеву с голкипером гостей. До перерыва счёт не изменился, а вот в самом начале второй половины игры, гости получили право на пенальти, реализовали его и всё смелее стали атаковать. «Атлантик» в эти минуты смотрелся в обороне не убедительно и от пропущенных мячей его уберегли низкая реализация гостей и уверенная игра Андрея Майданова.

dscn0475

Наши футболисты не без труда выровняли игру и отличились ещё дважды. Кирилл Пархета с передачи Евгения Утёмова оформил дубль, поймав на позиционной ошибке вратаря «Терры» далеко вышедшего из ворот. Точку же в матче поставил юный Матвей Чусов, забив свой дебютный мяч за «Атлантик», головой замкнув навес всё-того же, удачно раздававшего сегодня голевые передачи Утёмова. В итоге 4:1! Победа, которую лёгкой и уверенной не назовешь, прежде всего, по тому, что игра держала в каком — то нервном напряжении, а ошибки, совершаемые порой на поле, можно объяснить разве что усталостью в конце сезона и определённым недонастроем на матч с аутсайдером. Сегодняшнюю победу, вместе с игроками, чьи действия описаны выше добывали: Кирилл Овчинников, Никита Сергеев, Айдар Габдрахманов, Данил Колотов, Максим Башкин. Через неделю, 22 октября, «Атлантик» финиширует в чемпионате матчем 26-го тура с двуреченским «Металлургом». Игра состоится на КСК «Центральный», начало в 15 часов.