Новости, Новости с видео, Новости с фото

В Красноуфимске появился еще один виртуальный концертный зал

В канун Международного дня музыки в концертном зале Детской школы искусств имени П.И.Осокина произошло большое событие — торжественное открытие Всероссийского виртуального концертного зала.

 

Почетный гость этого мероприятия, начальник МО Управление культуры ГО Красноуфимск Владимир Борисович Стамиков, поздравил коллектив и учащихся школы и отметил, что теперь у ребят появилась уникальная возможность услышать и увидеть лучшие концерты филармонических залов не только нашей страны, но и зарубежья.

SONY DSC

SONY DSC

Что же такое Всероссийский виртуальный концертный зал? Это система онлайн трансляций, позволяющая смотреть и слушать в режиме реального времени лучшие концерты из афиши Екатеринбургской и Московской филармонии и других концертных площадках мира. Также в будущем мы планируем открыть онлайн-туры по различным городам и странам, организовать посещение виртуальных выставок, показов мод, достопримечательностей и музеев.

В этом учебном году в зале запланировано 4 онлайн трансляции и 5 трансляций в записи.

image_image_1831314

Ну и конечно, в день открытия Виртуального концертного зала не обошлось без замечательной музыки: на сцене Московской государственной филармонии звучал концерт №2 для фортепиано с оркестром Сергея Васильевича Рахманинова. Внимательные и чуткие слушатели окунулись в атмосферу музыкальной жизни столицы и почувствовали сопричастность к происходящему на сцене.

Надеемся, что такие встречи станут доброй традицией в нашей школе, и вечера классической музыки будут собирать все больше слушателей. Ждем вас на концертах Всероссийского виртуального концертного зала!

image_image_1831313

Поделиться

1 комментарий

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А где ссылка?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий