НОВОСТИ ДНЯ

Три вопроса директору. Провода до Северного. ДТП. Футбол

Вопросы для ФОКа

Уже с 15 сентября работает физкультурно-оздоровительный центр «Сокол». Красноуфимцы и гости города уже вовсю пользуются его услугами. Однако у них возникают вопросы. Одна из посетительниц спрашивает, почему в центре так прохладно. Главный инженер МУП «Тепловые сети» Сергей Анатольевич Воронин он пояснил, что центр подключен к отоплению. А руководитель «Сокола»  Константин Вячеславович Васильев добавил, что центр еще просто не прогрелся. Второй вопрос касался электричества. Читательница сайта «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru сообщила нам, что оно в там отключалось, причем за долги. Константин Вячеславович эту информацию опроверг. Третий вопрос возраста детей, с которого они могут посещать бассейн. Известно, что есть ограничение – только после семи лет. Константин Вячеславович объяснил, все дело в глубине самого бассейна. По СанПиНу при глубине бассейна более 0,6 м детям до семи лет, им пользоваться нельзя. А глубина бассейна «Сокола» составляет 1.2 метра.

Подведут электричество

Как известно, в Красноуфимске сформирован новый микрорайон «Северный», в котором земельные участки выделены 459 жителям из льготной категории населения. Расположен он в районе Плодосовхоза и изначально там не было никакой инфраструктуры. Но все же к выделенным земельным участкам удалось провести электроснабжение, правда запитав его от старых энергообъектов, мощностей которых для обеспечения всех потребностей не хватает. И совсем недавно начались работы по проведению новых электросетей. На эти цели из бюджета области выделено 6 миллионов 100 тысяч рублей. К тому же, определен подрядчик и закуплены необходимые материалы, ожидается только поставка трансформаторных подстанций. Как только новое оборудование будет установлено, Облкоммунэнерго возобновит прием заявок на техприсоединение будущих жителей «Северного». Стоимость подключения рассчитывается по льготному тарифу – владельцу каждого участка оно обойдется всего в 550 рублей.

Скользко на дорогах

Совсем недавно ГИБДД Красноуфимска предупреждала водителей о грядущих заморозках и советовало им вовремя сменить шины на зимние, а также быть аккуратными на дорогах. Однако уже сейчас по утрам дороги достаточно скользкие. Утром 18 октября на ул. Транспортной произошло ДТП с участьем 3х автомобилей. По сообщениям очевидцев, одна машина даже лежала в кювете. В ГИБДД факт аварии подтвердили и сообщили, что одной из ее причин, скорее всего, стали погодные условия. Пострадавших в ДТП не было. Стоит отметить, что на этом же участке дороги произошло еще одно ДТП вечером этого же дня. О произошедшем ГИБДД сообщит, возможно, позднее.

Футбол

15 октября в Красноуфимске на Центральном стадионе состоялся матч 25 тура чемпионата Свердловской области по футболу во второй группе между командами «Атлантик» и невьянской «Терра». У команды «Атлантик» после поражения в Михайловске не было иного выбора как заполучить победу, иначе шестая строчка в турнирной таблице оказалась бы под вопросом. Красноуфимске футболисты отчаянно начали атаку на ворота гостей из Невьянска, но до середины первого тайма это не давало результатов. Правда в начале второй половины игры, гости получили право на пенальти, реализовали его и стали атаковать смелее. Затем инра для футболистов «Атлантика» пошла более менее ровно и итогом встречи стал счет 4:1 в его пользу. 22 октября, «Атлантик» финиширует в чемпионате матчем 26-го тура с двуреченским «Металлургом». Игра состоится на КСК «Центральный», начало в 15 часов.

Турнир по борьбе

15 октября в Красноуфимске в спортивном зале ДЮСШ прошел областной детско-юношеский турнир по вольной борьбе под названием «Уральский медвежонок» среди юношей и девушек. Соревнования прошли в 27 весовых категориях. Победителями турнира, не проигравшими ни одной схватки стали: Игорь Иванов, Валерия Русинова, Платон Спелков, Ольга и Софья Балютины, Марат Галимов, Вероника Спелкова, Максим Дульцев, Сергей Безматерных.

Детские воришки

Недавно в социальных сетях появилось объявление, что в ночь с 13 на 14 октября был украден детский велосипед из подъезда №8 на ул. Куйбышева, 55. В полиции прокомментировали, что кража велосипедов и колясок — это сезонное преступление. Зимой злоумышленники переключаются на санки. В этом году на территории города, Красноуфимского и ачитского районов похищено 23 велосипеда. Также правоохранители добавляют, что было не менее трех краж колясок.

Трудовые отряды

14 октября на базе клубу в деревне Приданниково прошел районный праздник трудовых отрядов несовершеннолетних граждан Красноуфимского района. Мероприятие носило название «Путешествие по морю трудовых будней». На слете-смотре было представлено 5 команд –  из Приданниково, Чувашково, деревни Тавра, Сызги и села Криулино. Смотр проходил в 2 этапа – визитка и конкурс презентаций деятельности отрядов. Так же был конкурс руководителей отрядов и командиров.

План мероприятий

В ближайшие две недели в Красноуфимске пройдет ряд мероприятий. 21 октября состоится городской конкурс красоты и творчества «Мини-мисс Красноуфимск-2016». 28 октября концерт ансамбля «Шондiбан» Коми – Пермяцкий ансамбль песни и танца. 30 октября музыкальная концертная программа «Хиты-70-х». 4 ноября отчётный творческий концерт Хора ветеранов «На танцевальной веранде» с участием клуба «Добрые встречи». Все мероприятия пройдут в центре культуры и досуга Красноуфимска.

Вирт-зал для концертов

В канун Международного дня музыки в концертном зале Детской школы искусств произошло торжественное открытие Всероссийского виртуального концертного зала. Теперь у ребят появилась возможность услышать и увидеть концерты филармонических залов не только нашей страны, но и зарубежья. Всероссийский виртуальный концертный зал представляет собой систему онлайн трансляций, позволяющую смотреть и слушать в режиме реального времени концерты Екатеринбургской и Московской филармонии и других концертных площадок мира. В этом учебном году в зале запланировано 4 онлайн трансляции и 5 трансляций в записи.

Назначили компенсацию

В законную силу вступило судебное решение об удовлетворении исковых требований и.о. Красноуфимского транспортного прокурора к ОАО «РЖД» в интересах молодого человека ставшего инвалидом после травмирования подвижным составом. 3 декабря молодой человек был травмирован грузовым поездом на пешеходном переходе ст. Чернушка. Ввиду ухудшения здоровья в результате полученных травм ему назначена первая группа инвалидности, а сам потерпевший признан недееспособным. До настоящего времени он находится в коме. В пользу истцов, родителей молодого человека, взыскана компенсация в размере более 900 тысяч рублей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий