Новости

Учли позицию прокурора и назначили компенсацию

В законную силу вступило судебное решение об удовлетворении исковых требований и.о. Красноуфимского транспортного прокурора к ОАО «РЖД» в интересах молодого человека ставшего инвалидом после травмирования подвижным составом.

d087a79ceda4fc8cb2d2b11f02efa9f1_xl

Красноуфимским транспортным прокурором проведена проверка по обращению родителей 17-летнего жителя Пермского края. Установлено, что утром 3 декабря прошлого года их сын травмирован грузовым поездом на пешеходном переходе ст. Чернушка.

Ввиду ухудшения здоровья в результате полученных травм ему назначена первая группа инвалидности, а сам потерпевший признан недееспособным. До настоящего времени он находится в коме.

Красноуфимский транспортный прокурор обратился в суд с иском в интересах подростка и родителей, являющихся его законными представителями.

При вынесении решения по иску прокурора суд учел правовую позицию Красноуфимского транспортного прокурора о характере и бесспорности перенесенных родителями единственного сына нравственных страданий в связи с его травмированием и последствиями, наступившими после получения им травмы.

Решением суда в пользу истцов с ОАО «РЖД» взыскана компенсация в размере более 900 тысяч рублей, в том числе понесенных затрат на покупку медикаментов, причиненного вреда здоровью подростка и морального вреда — ему и его родителям, а также ежемесячная компенсация в связи с утратой подростком трудоспособности, исходя из установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ, которая на текущий момент составляет 10 тыс.524 рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле Красноуфимской транспортной прокуратуры.

Поделиться

3 комментария

  1. Старпёр
    +1
    -2
    Rating: -1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Нех лазить где попало . чернушке нет пешедного перехода через ж.д. пути .

    Ответить
  2. Ёксель-Моксель
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А при чём здесь фото станции Ижевск?

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Скопипастили

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий