Новости

Вторсырью – вторую жизнь

Прекрасен мир живой природы, а мы — часть его. Давайте же сообща беречь и умножать ее! Не будем сорить на нашей Земле, а все направлять на творчество!

Вообще, бросовый материал предоставляет детям большие возможности для фантазирования. А, самое главное, не нужно тратить средства на покупку этого материала! Наверняка у вас дома всегда найдутся пластиковые бутылки, картонные ячейки из-под яиц, пакеты из-под молока, сока или кефира, в ход могут пойти упаковки из-под киндер-сюрпризов, старые пуговицы, спичечные коробочки и многое другое! Процесс создания поделок из бросового материала включают в работу воображение и фантазию, учат детей ценить даже такие мелочи, что очень важно в наш век потребительства.

15 октября в КМЖ «Глобус», прошел конкурс поделок и нарядов из бросового материала. На наших глазах состоялся действительно, уникальный показ экомоды. Работы были выполнены из различного материала, такого как мусорные пакеты, коробки, фантики, газеты и даже пластиковая посуда. Наши воспитанники приняли активное участие, получили памятные призы.

157-5 157-6 157-7 157-8 157-1 157-2 157-3

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий