Официальная информация, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Ежемесячная отчетность работодателей в новом формате

Пенсионный фонд напоминает, о необходимости представления работодателями ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем, представлять в органы Пенсионного фонда (по форме СЗВ-М) о каждом сотруднике (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы) следующие сведения:

original

  • Фамилию, имя, отчество.
  • Страховой номер индивидуального лицевого счета.

Идентификационный номер налогоплательщика (заполняется при наличии у страхователя данных об ИНН физического лица).

Данная отчетность составляется в формате, утвержденном распоряжением Правления ПФР от 31.08.2016 № 432п, и для ее формирования следует использовать программы, размещенные на сайте ПФР (www.pfrf.ru) в разделе «Электронные сервисы» − «Бесплатные программы для работодателей» и на «гостевом» компьютере в местном управлении ПФР.

За непредставление страхователями в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Более подробную информацию о порядке заполнения ежемесячной отчетности можно получить по адресу: ул. Советская, 24, каб.209 или по телефону 5-08-82.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий