Новости, Новости с фото

И неравнодушные люди откликнулись!

Прочитав призывную статью о благоустройстве набережной в городе Красноуфимске и о том, что нужна посильная помощь населения и организаций города в уборке данной территории руководитель-инструктор группы здоровья КСК «Центральный» скандинавская ходьба Валентина Лепехина организовала свою группу на субботник.

dscn8932

Все занимающие с большой активностью отозвались на призыв. 18 октября, вместо проведения ежедневной, утренней тренировки на стадионе вышли на набережную для проведения субботника по уборке неприродного мусора. У всех скандинавов, увидев масштаб работ, вспыхнули воспоминания о молодых годах – сколько романтических моментов и приятных воспоминаний было у каждого об этом дорогом, красивом месте. Кто называет этот парк пионерским, кто козьим. Как здесь раньше, в те года, было чисто и приятно. Зона отдыха была окультурена скамейками, проходили даже спортивные городские мероприятия, любимое место пляжа, где купались и загорали от мало до велика. Пенсионерки – педагоги, работающие многие годы в коррекционной школе, вспоминают сколько полезного труда в уборке этого парка они организовывали вместе с воспитанниками данного учебного заведения, прививая им любовь к природе и родному краю. А сейчас, в наше время. По новым школьным законам детям нельзя работать на субботниках – а значит, можно только мусорить и быть равнодушными. А ведь дети – это наше будущее. Задумайтесь, уважаемые педагоги и управляющие учебными заведениями!

Очень большая работа уже сделана по уборке территории и сразу открылся просторный вид красавицы Уфы, с ее богатыми пейзажами. Не зря наши края называют «маленькой Швейцарией».

Скандинавы КСК «Центральный» с большим энтузиазмом поработали на зачищенной от поросли территории, собрав бытовой и неприродный мусор, а его вдоль берега от активных отдыхающих и рыбаков – любителей градусного отдыха не мало. Хоть работа была сделана посильная – у каждого из них в душе возникло чувство удовлетворенности, тепла и благородства. В конце субботника, получив благодарность от одного из организаторов благоустройства набережной реки Уфы Михаила Круглова, все скандинавы объявляют призыв к жителям нашего красивого городка – выйти и хоть чем – нибудь помочь прекрасному и очень необходимому каждому из нас делу. Вот так выглядит настоящая и делом подкрепленная акция «К своему городу с любовь». Присоединяйтесь.

dscn8927 dscn8924 dscn8914 dscn8986

Поделиться

6 комментариев

  1. Оксана
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Валентина Игоревна, крепкого Вам здоровья и долгих лет! Оставайтесь такой же яркой, цветущей, неповторимой!!! Вы потрясающая женщина!!!

    Ответить
    • беляева наталья
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      не только Валентина Игоревна,все молодцы девочки Вы потрясающие

      Ответить
  2. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    МОЛОДЦЫ !!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ !!!

    Ответить
  3. Бебенины.
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не стареют душой ветераны!!! Молодцы!!!

    Ответить
  4. Неравнодушный
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я хочу присоединиться. https://vk.com/id152888031 — мои координаты

    Ответить
  5. дмитрий
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    кто дал право на вырубку деревьев у реки под суд идиота

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий