Новости

Кружок по фармакологии работает в медицинском колледже

Студенческие будни – это не только посещение скучных, казалось бы на первый взгляд пар, а потом – заучивание и повторение материала и бесконечная череда зачетов, контрольных работ и экзаменов, изредка скрашиваемая стандартным набором увеселительных мероприятий.

На самом же деле, если ты человек активный и неравнодушный – студенческая жизнь – это самый, наверное, увлекательный период, ведь в это время открываются новые горизонты и совсем неизведанные сферы познания, появляются новые нужные и интересные знакомства.

Красноуфимский филиал Свердловского областного медицинского колледжа всегда славился своими выпускниками, а все потому, что наши педагоги – люди талантливые и неординарные, стараются не только дать учащимся необходимый набор знаний и умений и привить любовь к будущей профессии, а еще и привносят разнообразия в учебный процесс, как например Семен Юрьевич Федосеев – преподаватель латинского языка и фармакологии, предложил студентам 2 курса Сестринского отделения в свободное время посещать кружок «Фитотерапия», на занятиях которого происходит знакомство с лекарственными растениями, их применением как в медицине, так и в быту, а это – очень интересно, ведь мы не всегда замечаем увлекательное и полезное в том привычном мире, что нас окружает.

%d0%b9%d1%84

Семен Юрьевич ведет кружок с 2011 года, но он существовал и ранее, под руководством другого преподавателя. Расширить знания студентов в области фармакологии и дать новую информацию о науке о лекарственных растениях – главная цель занятий кружка, которые проводятся как в форме дискуссий, так и в интегрированной форме – это и викторины, и конкурсы, и изготовление гербариев, и просмотр презентаций, фильмов и видеороликов на соответствующую тематику. Традиционно занятие заканчивается чаепитием, вкусные и полезные чаи из трав с печеньем и конфетами поднимают настроение и тонус организма в целом. Еще по желанию ребят устраиваются познавательные экскурсии: в музей земской медицины, в отделение Красного креста, в пункт переливания крови; проводились встречи-беседы с почетными донорами России. Обучающиеся также посещали Комплексный центр обслуживания населения, где общались с заинтересованными пожилыми людьми о заболеваниях и их лечении и профилактике при помощи лекарственных трав.

Вот что говорят сами студенты 293 группы отделения Сестринского дела:

Наташа Качалкова: «Мне нравится посещать занятия кружка, потому что мы смотрим интересные презентации о целебных травах, эти знания могут очень пригодиться в жизни».

Оля Ведрова: «А меня привлекают чаепития, особенно ароматный чаек с шиповником повышает настроение, приподнимает бодрость духа. На занятиях кружка я отдыхаю душой».

Олеся Могильникова: «Мне тоже очень нравится посещать кружок, так как в будущем я хотела бы стать фармацевтом, а полученные в ходе занятий знания, несомненно помогут мне расширить кругозор в этой сфере».

Поделиться

2 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Наука о лекарственных травах — фармакогнозия !

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Клуб любителей «поторчать».

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий