НОВОСТИ ДНЯ

Медики о новой машине. Ремонт Ухтомского. Юные гости. Перемены на автовокзале

Комментарии медиков

Мы уже рассказывали о том, что Красноуфимск получил одну из 37 машин скорой помощи. Подарок оборудован в соответствие с современными стандартами расширенным набором необходимых медицинских аппаратов. Фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи Красноуфимской РБ Александр Тутынин рассказал, что в оборудование машины входит автоматический дефибриллятор, автоматический отсос для очистки верхних дыхательных путей, аппарат для ЭКГ, а также множество других современных аппаратов. Дмитрий Викторович Новосёлов, главный врач больницы также прокомментировал это приятное событие. Он рассказал, что в этом году больница получила уже третью по счету машину. Но последний автомобиль самый оборудованный. Также Дмитрий Викторович добавил, что губернаторская эта программа будет продолжаться и на следующий год.

Ямочный ремонт

18 октября прошел обещанный ямочный ремонт улицы Ухтомского. Работы проводила организация «Строительная компания» под руководством депутата Константина Аркадьевича Берсенёва. Как рассказывают жители города, процесс ремонта не вызвал доверия в его качественности. Дело в том, что в этот день погода была пасмурной и периодически падал снег, в следствии чего дорожное покрытие было влажным и вода скапливалась в ямах, которые и должна была залатать «Строительная компания». Рабочие укладывали прямо в воду щебень, засыпали асфальтом и закатывали это катком. К тому же ямы не были подготовлены, то есть все ссыпалось как есть и вырезания асфальта по краям не было. Как предполагают некоторые, руководство «Строительной компании», подрядчика этого участка, надеется на скорое выпадение снега, а затем на капитальный ремонт всей улицы Ухтомского. Правда, как сообщалось ранее, областной бюджет, который будет финансировать капремонт дороги, на 2017 год будет урезан для муниципалитетов и не придется ли тогда тратить городские деньги на очередной ямочный ремонт дороги в следующем году.

Побывали в редакции

Совсем недавно нашу редакцию посетили ученики спецкурса «Журналистика» отделения эстетического образования ДШИ. Спецкурс этот ведет Ирина Васильевна Мезенцева. Наши сотрудники рассказали ребятам о трех продуктах, производимых нашей редакцией – о сайте «Красноуфимск Онлайн», газете «Твой посредник» и «Радио Красноуфимск». Ребятам показали как печатается газета, как  работает студия. В самой студии ребята попробовали себя в качестве дикторов и записали ответы на вопрос «Что бы вы хотели слышать на радио?».

Изменится автовокзал

В ближайшее время в здании красноуфимского автовокзала начнутся ремонтные работы. «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта» решило подновить внутренний вид красноуфимского автовокзала. Изначально на аукцион заявились две компании ООО «Строительная компания» и ООО «РСК Гефест». «Гефест» предложил самую низку цену и стал победителем. Теперь, он за 858 тысяч 700 рублей должен вместо керамических плит уложить на пол покрытие из плит керамогранитных, сделать облицовку стен по системе «КНАУФ» по одинарному металлическому каркасу из листов влагостойкого гипсокартона. На потолке сделают подвесные потолки типа «Армстронг» по каркасу из оцинкованного профиля. А вместо люминесцентных ламп установят светодиодные светильники. Будут изменения и в туалетах.

ДТП со смертельным исходом

18 октября в 19 часов 00 минут в Красноуфимском районе около с. Юва, водитель 1951 года рождения, управляя «ВАЗом», допустил наезд на пешехода 1960 года рождения, которая перебегала дорогу перед близко движущимся транспортным средством. После этого водитель с места ДТП скрылся, но в течение часа после совершения наезда разыскан сотрудниками ГИБДД. Пешеход скончалась на месте происшествия. Водитель в момент совершения наезда был трезв.

Украла деньги

18 октября ночью в дежурную часть полиции поступило сообщение, что из частного дома одного из населенных пунктов Красноуфимского района украли деньги. По обстоятельствам дела. Хозяева дома пригласили гостей на детский день рождения, точнее отметить полгода с момента рождения ребенка. После того как гости разошлись, одна из женщин попросила оставить ее переночевать. Затем хозяйка ненадолго вышла во двор. Гостья заметила кошелек и украла из него деньги. После этого она покинула жилье и отправилась домой.  Хозяйка обнаружила пропажу и сообщила в полицию. Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, кто мог украсть деньги и установили куда направилась подозреваемая, которая и была задержана. Сейчас в ее отношении возбуждено уголовное дело, женщина дала признательные показания.

Турнир по борьбе

8 октября в Челябинске прошло первенство Общественно–государственного физкультурно–спортивного объединения «Юность России» по вольной борьбе среди девушек 2002-2003 г. р. Участвовали 60 спортсменок из разных регионов страны. В том числе, воспитанница  отделения «спортивная (вольная) борьба» Софья Балютина из Красноуфимска. Она выступила в весовой категории до 44 кг и заняла второе место.

Между клубами

13 октября в ДЮСШ «Олимп» прошел товарищеский матч по мини-футболу между клубами по месту жительства «Стрекоза» и «Глобус». Представитеи каждого клуба поделились на две возрастные команды. В младшем составе победила команда клуба «Стрекоза», а в старшей возрастной категории победу одержала команда КМЖ «Глобус».

Стоимость метра

Определена и установлена средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения на четвертый квартал 2016 года. Глава города подписал постановление, в котором установил стоимость квадратного метра в Красноуфимске – 36,8 тыс. рублей, в поселке Пудлинговый – 10,3 тыс. рублей. Такое же постановление подписал и глава администрации Красноуфимского района. Эти значения стоимости квадратного метра подлежат применению для оценки имущественного положения  граждан в целях признания их нуждающимися и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда. Более подробно о стоимости квадратного метра жилья в красноуфимском районе вы можете прочитать на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

Барабинские игры

18 октября в спортивном зале ДЮСШ прошли комплексные соревнования среди воспитанников детских садов микрорайона Бараба. Соревнования носят название «Барабинские игры» и сейчас прошел второй этап, осенний легкоатлетический кросс. Первое место среди девочек заняла воспитанница детского сада №4 Екатерина Башкирцева, а среди мальчиков Иван Гашков из детского сада №17.

Побывали на соревнованиях

Ученики 8-х классов школы №1 приняли участие в соревнованиях туристов-экологов, юных геологов, соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных и велодистанциях. Соревнование назывались «Исследователи Земли» и собрали учеников со всей области. Ребята школы№1 сорвновались три дня и привезли домой 6 грамот по разным дисциплинам.

Юбилей детсада

В январе 2017 года состоится празднование 50-летнего юбилея Детского сада №15, который носит название «Солнышко». Руководство детсада приглашает принять участие в праздничном мероприятии сотрудников, работавших в детском саду, выпускников детского сада. Связаться с администрацией детского сада можно по телефону 2-15-04.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий