Новости, Полиция

Артинские полицейские присоединились к акции «Работайте, братья!»

На построении наряды ППСП и ДПС ГИБДД ОМВД России по Артинскому району получили стикеры с надписью «Работаете, братья!», которые они наклеили на служебные автомобили. Данная акция проводится в честь подвига Российского полицейского-Нурбагандова Магомеда Нурбагандовича.

arti_akciya-800x600

Магомед Нурбагандов служил юрисконсультантом отдела вневедомственной охраны по городу Каспийску, Республики Дагестан, имел звание младшего лейтенанта полиции. Был женат и воспитывал двоих малолетних детей. Его жизнь трагически оборвалась 10 июля 2016 года, когда Магомед с родственниками отдыхал в лесу, недалеко от селения Сергокала. На отдыхающих напали пятеро вооруженных человек. Узнав, что Нурбагандов действующий сотрудник полиции, боевики потребовали, чтобы он призвал своих коллег оставить службу в органах, но его последние слова были: «Работайте, братья!». После этих слов он был застрелен.

Магомед Нурбагандов погиб мужественно и этому подтверждение видеозапись на телефоне. На записи в телефоне чётко видно и слышно, как вооружённый бандит пытается заставить полицейского сказать на камеру, чтобы его сослуживцы ушли из правоохранительных органов. На это молодой полицейский сказал, обращаясь к своим коллегам: «Работайте, братья!». После этих слов преступник выстрелил в сотрудника полиции.

Подвиг героя-дагестанца не будет забыт. Последние слова дагестанского полицейского стали символом мужества и отваги, верности выбранной профессии и данной присяге на верность своему народу и закону.

22 сентября за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, Нурбагандову Магомеду Нурбагандовичу было присвоено звание Героя России. Президент России Владимир Путин вручил звезду Героя его родителям.

arti_akciya_1-800x600 arti_akciya_2-800x600

Поделиться

1 комментарий

  1. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Этот стикер необходимо было наклеить внутри салона, чтобы было видно сотрудникам его постоянно. Дело в том, что на месте этого стикера сейчас, при наступлении зимнего сезона будет устанавливаться опознавательный знак «ШИПЫ». Тем более, этот призыв работать обращён именно к ним самим…..

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий