Новости

«Жизнь дана на добрые дела!»

В МБОУ «Средняя школа №1» им.И.И.Марьина  с  20   по 27 сентября   проходила  Неделя добра «Не одежда красит человека, а добрые дела!». В рамках этой недели студенты группы 21 ЗИО ГБПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж» в 1 «В» классе (Кл.руководитель Багаева Елена Николаевна) провели внеклассное занятие на тему «Жизнь дана на добрые дела!».

%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b0-%e2%84%961Ребятам было предложено познакомиться с пословицами и поговорками, прославляющими добрые дела, вместе поразмышлять над их содержанием. Просмотр фильма о добре и зле вызвал очень много вопросов, ответы на которые дети находили все вместе в процессе обсуждения. Ребята  активно и с интересом принимали участие в играх на тему вежливости и проявления такого качества, как доброта. С энтузиазмом отвечали на все предложенные вопросы о добре, о вежливости и о взаимопомощи.Рисунки, на которых  ученики рисовали «добро» получились очень яркие и красочные.

Классный час прошёл здорово! Ребятам понравилось! Дети получили много интересной информации. Они учились высказывать своё мнение по предложенному вопросу. Обсуждали, спорили, радовались найденным ответам.

Ученики 1 «В» класса предложили старшим товарищам приходить чаще и проводить интересные мероприятия. Взаимное общение учеников и студентов было очень плодотворным. Все получили большое удовлетворение, заряд доброй энергии и пожелали друг другу «До скорой встречи!».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий