Главные новости

Новый мусоровоз ездит по улицам города

Автопарк специализированных автомобилей МУП «Чистый город» снова обновлен.

Для  увеличении объема вывозимых на полигон твердых бытовых отходов предприятие 14 октября  приобрело новый специализированный автомобиль для транспортировки твердых бытовых отходов на базе автомобиля МАЗ, с емкостью кузова 22 метра кубических. Работа нового специализированного автомобиля  позволит заменить на самых крупных участках по сбору твердых бытовых отходов два специализированных  автомобиля на базе автомобиля ЗИЛ и увеличить объем собираемых и вывозимых на специализированный полигон твердых бытовых отходов.

9cd76729681b11e87c30e2ea900a4856_xl

Но и на новом автомобиле не будут вывозить всякий хлам, наваленный возле контейнерных площадок. Поэтому сотрудники МУП «Чистый город» еще раз напоминают, жителям города, что входит в понятие ТБО и какой мусор должен попадать в контейнеры. Это  отходы 4-5 классов опасности, поэтому в контейнеры должны попадать пищевые отходы, бумага, картон, текстиль (старая одежда), полимерные материалы (пластик), стекло, лом цветных металлов, кожа, резина, керамика.

Запрещается выкидывать в контейнеры: шприцы, ртутные термометры, люминесцентные и энергосберегающие лампы, шины от колес, машинные масла и прочие вредные вещества. Утилизацией этих отходов занимаются специальные организации, с которыми предприятия заключают договор.
Особая просьба к садоводам и жителей частного сектора  — органические отходы (трава, ботва, ветви деревьев и кустарников и др.) не подлежат размещению в контейнерах и около контейнерной площадки. Несоблюдение вышеуказанных требований влечет за собой административный штраф в соответствии со ст. 8.2 КоАП.

Поделиться

10 комментариев

  1. дмитрий
    +4
    -2
    Rating: +2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    не платил и не буду

    Ответить
  2. +2
    -2
    Rating: 0. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Отрадно, побольше новой техники и все будет хорошо.Молодцы.

    Ответить
  3. дотошный
    +2
    -3
    Rating: -1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    С такими бабками,какие получает «Чистый город» можно купить десяток мусоровозов.Почему-то никого не заинтересует зарплата в этой организации. А ведь это наши деньги.Поговаривают,что у начальника выше чем у главы.Так ли это.Ревкомиссия Думы-АУ.Расценки по сбору мусора завышены и никого это не интересует кроме,пожалуй,Титовой(дай ей Бог здоровья).

    Ответить
    • +5
      -3
      Rating: +2. From 8 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Тошнит уже от вас дотошных. Город намного чище стал. За вами такие свалки мусора убирают, совести у вас нет. Они что, за вами бесплатно должны убирать ваше говно. А если бы они деньги себе присваивали, так хрен бы вам, а не новый мусоровоз. Сказали бы спасибо, что наконец то взялись за чистоту в городе. И платим мы не так уж много, а кто больше свинячит, тот вообще не платит.

      Ответить
      • +1
        0
        Rating: +1. From 1 vote.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Чо заказывали то и убирайте, самодеятельность Ваша ни кому не нужна, а то привыкли бабло из воздуха рубить.

        Ответить
        • +4
          -1
          Rating: +3. From 5 votes.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          Ты сам то понял, что написал и кому написал? Я просто хожу по городу и вижу, что город стал намного чище и » Чистый город» работает и убирает наши с вами засранки, а не просто «бабло из воздуха рубит». И надеюсь, что и начальник у них не сменится.

          Ответить
          • +2
            -5
            Rating: -3. From 7 votes.
            You have not voted yet.
            Please wait...

            Ну как дураку объяснить, если меня устраивает не чищенный ботинок, а ты снова чистишь, то нахрен я тебе платить буду. Так и чистый город- это навязывание услуг, всему есть мера. Должны сами жители города решать откуда и когда вывозить мусор и за это соответственно платить, а не хитрожопые жулики придумывать свои услуги, раздельное выкидывание мусора итд. Вообще это мое право хочу- живу в грязи, захотел убрал.

            Ответить
          • Михалыч
            +1
            0
            Rating: +1. From 1 vote.
            You have not voted yet.
            Please wait...

            Сбор и вывоз мусора — хлебное дело. Ни один предприниматель, сидящий на нём, не разорился. Потому что тарифы сделаны бешеные.
            Поэтому скоро мусором будет заниматься региональный оператор, а не городские мупы. Там это наконец то поняли, поставят своего человека и будут по-прежнему бабло рубить. Но уже не в городской карман, а в свой.
            ГОА, начальник в Чистом городе уже сменился. он сейчас председатель думы. Вовремя ушел прослышав про регионального оператора.

            Ответить
  4. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Платить придётся

    Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а кто сейчас главный Мусорщик. Наверное Косогоров обьединился .Ведь деньги хорошие в этом Мупе.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий