Новости

Путешествие в чудесный «Книгоград»

Учебный год смело идет по осенним дням календаря. Для детей началась школьная пора: уроки, перемены, игры с друзьями, домашние задание…
Самые маленькие ученики первоклассники МАОУ Криулинской школы вместе со своим первым учителем Любовью Анатольевной Кобяковой 13 октября отправились на экскурсию в Красноуфимскую Центральную районную библиотеку.

Они совершили увлекательное путешествие в «Книгоград». Игра «Бусинка за бусинкой» собрала удивительное ожерелье из имен присутствующих, каждый ребёнок брался за нить и называл своё имя! Далее детей ждали знакомство с детскими журналами, книгами, весёлым рассказом «Как Вероника сочинила стишок» из книги Андрея Усачёва «Жили-были ёжики».

После чтения началось путешествие по библиотеке: ребята, держась за нить, которая их собрала в начале мероприятия в удивительное ожерелье, отправились знакомиться с библиотекой. Во время путешествия Легенда-сказка позволила детям узнать о происхождении слова «Библиотека», какие отделы есть в библиотеке, как легко и просто найти необходимую книгу, еще ребята побывали в книгохранении…

В заключении путешественники рассказали о своих любимых книгах, произнесли торжественную клятву, что будут выполнять все библиотечные правила, чтобы стать настоящими читателями.
Думаем, что в будущем нас ждут ещё много интересных встреч. Первоклассники подрастут и будут посещать библиотеку самостоятельно. gzfupw2facs

Поделиться

1 комментарий

  1. Учитель
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Так то не КОбякова Л.А., А ВЕДЕНЬКОВА. Л.А. Исправьте.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий