Новости

Хочешь изменить мир – начни с себя

Тем, кто ближе, достается больше всех. Ты, да я, да мы с тобой – нехилая такая собирается компания. Но, насколько ты внимателен к другим в такой компании, какие вас связывают взаимоотношения? Часто ли ты замечаешь «некорректное», неуважительное отношение к собственной персоне? А как часто ты анализируешь свои действия и слова при общении с другими?

Проанализировать всё это, найти маленькие секретики доброго общения, и как правильно построить хорошие взаимоотношения с кем-либо, старались воспитанники и специалисты по работе молодёжью КМЖ «Перекресток», который находится по адресу ул. Мачажская 36.

Как часто вы в споре с кем-то позволяете себе продолжать разговор на повышенных тонах? А как часто вы это замечаете по отношению к себе?  Какие методы есть при достижении цели в спорном вопросе? А какие используете вы?

Помнишь ли ты, какие последние слова ты сегодня сказал маме, папе? Как часто ты им говоришь, что любишь их?

Доверяем мы только тем, кто находится ближе, поэтому и гнев, раздраженность при других мы показать, порой стесняемся, а вот при своих нет. Вот и получается, что близким и родным порой достается больше всех…

Никого не агитирую совершать паломничество сентиментальности и любви. Но убедительно прошу, всячески опровергнуть поговорку «В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем». Чаще наблюдать за собой, анализировать и меняться в лучшую сторону, тогда и мир светлее станет.

Ведь не мне вам говорить давно известный факт: хочешь изменить мир — начни с себя.

159-5159-4 159-3 159-2 159-1

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий