НОВОСТИ ДНЯ

Быстрая скорая. Два кандидата. Новый мусоровоз

Скорая скорая помощь

20 октября утром в нашу редакцию обратились красноуфимцы и рассказали, что около церкви на рыночной площади лежит старушка. Очевидцы рассказали, что бабушка выбирала валенки, внезапно ей стало плохо, и она упала. Прохожие тут же вызвали скорую, а старушку расположили поудобнее, положив под голову валенки. Скорая приехала очень быстро – в течении пятнадцати минут старушку доставили в больницу. Напоминаем, что отделение скорой помощи в нашем городе оказывает и экстренную, и неотложную помощь. Диспетчер задавая вопросы выясняет какая именно нужна помощь и отправляет требуемый наряд. В экстренном случае скорая должна прибыть в течение 20 минут по Красноуфимску, в течение 40 – по Красноуфимскому району.

Глава района

Районной Думе предстоит выбрать главу Красноуфимский района из двух претендентов: Романа Родионова и Олега Ряписова. Конкурс проходил в два этапа, сначала конкурс документов, на котором проверялись полнота и достоверность представленных кандидатами документов. Второй этап состоял из собеседования с каждым кандидатом, а также изложение кандидатом программы социально-экономического развития Красноуфимского района в рамках полномочий его главы. Первый этап прошил все четверо заявившихся кандидатов. А уже второй этап не прошли двое. Решение представлении кандидатов направлено в Думу Красноуфимского района, где тайным голосованием будет выбран новый глава района.

Новый мусоровоз

Муниципальное унитарное предприятие «Чистый город» в очередной раз обновило автопарк. 14 октября ПУП приобрело новый специализированный автомобиль для транспортировки твердых бытовых отходов на базе автомобиля МАЗ. Емкость кузова нового автомобиля 22 кубических метра. Работа нового специализированного автомобиля  позволит заменить на самых крупных участках по сбору твердых бытовых отходов два специализированных  автомобиля на базе автомобиля ЗИЛ и увеличить объем собираемых и вывозимых на специализированный полигон твердых бытовых отходов. Сотрудники МУП «Чистый город» напоминают жителям города, что вывозить всяческий хлам, который сваливают у контейнеров, МУП на новом автомобиле не будет. Только то что попадает под определение твердых бытовых отходов: бумага, картон, текстиль, пищевые отходы стекло, лом цветных металлов, кожа, резина, керамика. Мебель и разобранные деревянные конструкции в этот список – не входят.

Выставляет на продажу

Ачитская администрация выставила на продажу деревянное здание бывшей школы деревни Тюш, построенной в 1920 году  и кирпичное здание детсада этой деревни 1977 года постройки. Школа продается с земельным участком почти за  133 тысячи рублей, стоимость детского сада не указан. Разрешенный вид использования продаваемых строений это не жилое помещение и дошкольные учреждения. Поэтому не совсем ясно с какой целью захотят тратить деньги на эти участки земли со строениями возможные покупатели.

Пожары

20 октября в Красноуфимске произошло 2 пожара на улицах Механизаторов и Тургенева. В 5.27 поступило сообщение о пожаре на ул. Механизаторов. На площади 240 кв.м были повреждены надворные постройки, кровля, стены, перекрытие частного 3-квартирного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 13 человек личного состава. В 5.55 огонь локализован, в 6.45 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 9.28. В 6.07 поступило сообщение о пожаре на ул. Тургенева. На площади 150 кв.м были повреждены надворные постройки, кровля частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы  2 единицы техники, 11 человек личного состава. В 6.35 огонь локализован, в 7.10 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 8.32.

На субботник

Совсем недавно в Красноуфимске прошла масштабная уборка территории берега реки у оздоровительно центра «Кристалл» и в Козьем парке. В этих местах был убран мусор, спилены старые деревья и проделаны другие работы, но, разумеется, за один раз сделать весь необходимый объем работ не удалось. Тогда красноуфимский общественник Михаил Круглов сказал, что будет рад любой помощи. На призыв откликнулись участники группы здоровья Центрального стадиона скандинавская ходьба. Участники группы под руководством Валентины Лепехиной 18 октября вместо проведения ежедневной утренней тренировки вышли на набережную для проведения субботника по уборке мусора.

Дарил подарки

На днях в ночном клубе «SPACE» прошел розыгрыш подарков. Для участия в розыгрыше жители города могли взять у представителей ночного клуба бесплатные билеты с номерами. Во время дискотеки проводился розыгрыш. Призы оказались достойными: очки виртуальной реальности, наушники, мини-стереосистема, электронная зубная щетка. А администраторы клуба обещают проводить розыгрыши до конца октября.

Местный рэп

В Красноуфимске объявлено начала особого проекта для молодежи. В клубе «Стрекоза» в микрорайоне Бараба принимают заявки от рэп-исполнителей. Проект особо актуален в свете последних нашумевших событий с подростками, которые устроили матерный рэп-батл на входе в Центр культуры и досуга. Поэтому организаторы проекта, просят желающих участвовать подготовить несколько треков без нецензурной лексики. Также всем желающим участвовать нужно заполнить заявку, которую можно найти в группе проекта в социальных сетях. Ссылку на проект в соцсетях можно найти на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

Зимние маршруты

С 1 октября движение автобусов по сезонным маршрутам изменилось. Некоторые автобусы автоперевозчика ООО «Темп» прекратили движение до весны, по летним маршрутам: № 8 «Сад № 8-Сад № 10», № 11 «Сад № 21-Березовая роща», № 22 «Сад № 3 – Многопрофильный техникум». А также открыл движение автобусов по зимним маршрутам: № 22 «Соболя – Многопрофильный техникум» и № 8 «ул. Стрелочников-Березовая роща».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий