Главные новости

10 процентов – «крестьянам»

Красноуфимский рынок должен предоставлять торговые места производителям сельхозпродукции.

%d1%80%d1%8b%d0%bd%d0%be%d0%ba-%d0%bf%d0%bb%d0%be%d1%89%d0%b0%d0%b4%d1%8c

Глава подписал постановление «Об утверждении количества торговых мест для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции гражданами — главами крестьянских (фермерских) хозяйств, членами таких хозяйств, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством, на универсальном рынке, расположенном на территории городского округа Красноуфимск».

Согласно этому документу, управляющая рынком компания должна предусмотреть при формировании и утверждении схемы размещения торговых мест и предоставлять для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции этой категорией населения не менее 10 процентов от общего количества торговых мест на универсальном розничном рынке.

Не перекупщикам, а производителям сельскохозяйственной продукции. Пока же садоводы-огородники облюбовали площадь у собора Александра Невского, не входящую в территорию рынка.

Указано, что это постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Глава подписал документ 3 августа, но вступило оно в действие только 19 октября, поскольку газета «Вперёд» опубликовала его за день до этого.

 

Поделиться

1 комментарий

  1. селянин
    +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сведующие люди утверждают,что госпожа Алёшина напечатала компромат на одного из кандидатов в депутаты горДумы сразу-же после ухода «полномочного»представителя администрации,а вот постановление о продаже излишков сельхозпродукции на рынке гражданами,которые горбатились для её производства с ранней весны до поздней осени чтобы хоть как-то поправить своё материальное положение она «забыла»напечатать вовремя.Не пример ли это наличия двойных стандартов у районного слуги народа. Так своё ли место она занимает?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий