Главные новости, Новости с видео

Олег Ряписов: планы на новый срок

24 октября состоялось заседание Думы МО Красноуфимский округ, на котором главой сего муниципального образования депутаты единогласно выбрали Олега Викторовича Ряписова, занимавшего это должность ранее.

Олег Викторович сразу же после заседания подвел итоги работы за предыдущие четыре года и поделился своими планами на новый срок:

— Благодаря команде депутатов (сначала 19, потом 18) и администрации, а не мне, правильно подобранным кадрам удалось решить многие проблемы в муниципальном образовании, в первую очередь, конечно, с детскими садами. Были построены три детских сада на 390 мест.

Решалась проблема газификации: мы очень активно участвовали в программе. У нас сейчас на будущее готовы три проекта ремонта ГТС: в селах Александровском и Чувашково и в деревне Тавре. Сейчас наша цель – попасть с этими проектами в областные и федеральные программы, чтобы получить деньги для ремонта данных гидротехнических сооружений.

Естественно, что нужно активизировать работу по дорогам в населенных пунктах. Самая, наверное, большая проблема – это дорога от Усть-Бугалыша до поселка Саргая и деревни Дегтярки  в плане того, что эта дорога пятой категории. Мы попали в программу, но программа пока не реализуется. Наша задача – решить эту проблему совместно с областными депутатами, с областью.

Кроме того, у нас есть три промежутка дорог без твердого покрытия, которые соединяют между собой населенные пункты: село Рахмангулово и деревню Бишково, поселок Натальинск и деревню Марийские Ключики, село Нижнеиргинское и село Красносоколье.  

Еще одна большая проблема, как и во всей России, — это сфера ЖКХ. Мы собираемся дальше продолжить планомерную работу, выделяем субсидии. Планируем продолжить замену котельных, в том числе и на модульные. Такие котельные мы уже построили в деревне Подгорной и нынче в деревне Калиновке. Это и перевод угольных котельных на газовые для того, чтобы жизнь стала еще более комфортной и приятной.

Я еще раз повторюсь, что главная цель – попасть в областной и федеральный бюджеты. Наш район дотационный, и на те деньги, которые мы получаем в свой бюджет, нам задуманное просто не исполнить. Если будет помощь из федерального и областного бюджетов, то мы планомерно будем задачи решать. В первую очередь – это газ и дороги.

Мы надеемся, что обстоятельства сложатся благоприятно, а Олег Викторович и его команда приложит все усилия, чтобы все задуманное воплотилось в жизнь.

Поделиться

10 комментариев

  1. сельская
    +6
    -5
    Rating: +1. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    » Размышления у парадного подъезда, далее на мраморной лестнице и т.д». Планы на новый срок очень похожи на предвыборную агитацию, которую мы слушали 4 года назад. Ежегодно на сельских сходах тоже самое — и сегодня тоже самое в сокращенном варианте. Что хорошего можно отметить — это то , что Олег Викторович за это время наизусть выучил свои планы по «улучшению» жизни жителей села. Хотя: выступая перед камерой, он смотрит куда-то в сторону, наверное, в свой планшет.Дорогой, Олег Викторович, желаю Вам не достичь той глубины, о которой часто говорит господин Улюкаев.

    Ответить
  2. Житель района
    +7
    -5
    Rating: +2. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Такого бардака как за последние четыре года небыло никогда. То ли еще будет….

    Ответить
  3. Справедливость
    +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот именно только планы,а что помечтаем,пофантазируем,а делать нихрена не будем! Денег -то ведь нет и не будет.

    Ответить
  4. память
    +4
    -3
    Rating: +1. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Олег Викторович , с назначением на новый срок !!! Просим Вас назначить в Натальинск начальником территориального отдела из местных жителей .

    Ответить
  5. +7
    -2
    Rating: +5. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Этого следовало и ожидать, не чего хорошего не было и не будет, а себе в заслуги ставить федеральные и областные программы не надо, люди в районе не глупые, сами разберутся. Больше по району нужно ездить и решать текущие проблемы, а их выше крыши, а не ездить только ленточки перерезать и хвалится.

    Ответить
  6. сельская
    +4
    -2
    Rating: +2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    При Лосеве П.М. было правило: назначение начальников территориальных отделов по согласованию с населением, проживающим на данной территории, высказанными ими на сельских сходах, собраниях и конференциях жителей. Почему сегодня нарушаются права сельских жителей по выбору начальников отделов? Грубое нарушение наших конституционных прав !!!

    Ответить
    • Анархист
      +2
      -1
      Rating: +1. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      сельская, какая же ты наивная, где ты ее видела? Конституцию-то.

      Ответить
  7. памяти
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Как говорится дай бог

    Ответить
  8. Осведомленный
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Другого варианта просто и не рассматривалось, все кандидатуры кроме Ряписова были техническими, так сказать для массовочки. Сам во время коментария расписывается в своей безрезультативности, не может пополнить местный бюджет. Дак Ты сделай что нибудь чтобы пополнялся. Насколько я знаю там совсем другие бюджеты пополняются

    Ответить
  9. Аноним
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дорога от усть буголыша до саргаи как после войны,по стиральной доске легче ехать: когда делать будут

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий