Новости, Полиция

Как не стать жертвой преступных посягательств

Сотрудники красноуфимской полиции и общественники провели на обслуживаемой территории акцию под названием «Как не стать жертвой преступных посягательств» для пожилых людей, которые являются самой беззащитной категорией населения перед лицом мошенников.

Больше всего с жителями общаются, как известно, участковые уполномоченные полиции и поэтому представители Общественного совета вместе с ними вышли к людям старшего возраста, старшим домов чтобы раздать памятки с информацией о видах мошенничеств, в которой также указан номер телефона бесплатной «горячей линии МВД России» 8-800-222-74-47.

В классе служебной подготовки МО МВД России «Красноуфимский», во время встречи с участковыми, общественники отметили, что в дни проведения месячника пожилых людей важно им вновь рассказать о безопасном поведении и раздали памятки.

Стоит отметить, что пенсионеры, получая памятки, не только внимательно читали текст, но и рассказывали случаи мошенничеств, случавшихся с ними или с их знакомыми, а также какие случаи им удалось избежать. Помимо вручения лично, информационные листовки были размещены на стендах для объявлений многоквартирных домов. Общественники посетили магазины, побеседовали с продавцами. Они, в свою очередь также поделились информацией, насколько доверчивы бывают пожилые люди.

Сотрудники полиции еще раз напоминают: будьте бдительны и не поддавайтесь на уговоры мошенников. Не перечисляйте и не передавайте деньги неизвестным людям, какие бы предлоги они ни называли и кем бы ни представлялись. Тщательно проверяйте всю поступающую от посторонних лиц информацию. Если Вы стали жертвой мошенников незамедлительно обратитесь в полицию!

pamyatki1-800x600 pamyatki_2-800x600 pamyatki_uup_5-800x600

Поделиться

5 комментариев

  1. +1
    -4
    Rating: -3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Чтобы не стать жертвой преступных посягательств со стороны гаишников, нужно просто всё общение снимать на видео, используя камеру или хотя бы сотовый телефон. Этот совет хорош и в описываемом автором случае….

    Ответить
    • +1
      -1
      Rating: 0. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ваш комментарий далеко не по теме. Прочитайте статью.

      Ответить
    • +1
      -1
      Rating: 0. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Комментарий совсем не в тему. Прочитайте статью.

      Ответить
  2. селекция
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а мы и участкового давно не видали, какой он хоть на вид?

    Ответить
  3. селексия
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    он народу то боитца

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий