Новости, Новости с фото

Новости футбола от Виталия Пономарёва

Состоялись заключительные матчи чемпионата области, а также кубок «Закрытия сезона».

Чемпионат области, 2-я группа

ПОБЕДА НА ФИНИШЕ

Последнюю в областном чемпионате игру наш «Атлантик» провел дома против «Металлурга» из Двуреченска. На поле соперника красноуфимцы сыграли вничью (1:1), а перед своими болельщиками явно хотели закончить сезон на победной ноте.

И это им удалось. Хозяева забили первыми быстрый гол (на 5-й минуте), а вскоре удвоили счёт (голы забили Сергей Санников и Кирилл Пархета). Двуреченцы  однако не смирились с таким оборотом дела и с середины первого тайма стали настойчиво атаковать. Накал страстей вылился в короткую потасовку, после которого команды потеряли по игроку (их удалил судья). Эта встряска пошла на пользу металлургам, которые к перерыву умудрились сравнять счёт – 2:2.

Во втором тайме пошла обоюдоострая игра. В такой ситуации было важно первыми выйти вперед. Это снова удалось красноуфимцу К. Пархете. А потом в нападение пришел Михаил Шаньгин и ещё дважды поразил ворота «Металлурга» — 5:2. Болельщикам такой голевой урожай был усладой. Гости, правда, смогли забить ещё гол, но большего сделать им «Атлантик» не дал. Хорошая победа со счётом 5:3.

Результаты других матчей заключительного тура, состоявшихся 22 октября: «Олимпик-ФОРЭС» (Сухой Лог)-«Брозекс» (Березовский) — 2:3, «Титан» (Верхняя Салда)-«Триумф» (Алапаевск) — 6:2, «Металлург-НТМК» (Нижний Тагил)-«Урал» (Ирбит) — 8:1, «ТЕРРА-Невьянск» (п. Цементный)-«Факел» (Богданович) — 3:2, «Металлург» (Нижние Серги)-«Жасмин» (Михайловск) — 4:5, «Реж-Хлеб» (Реж)-«КПРФ» (Первоуральск) — 1:3.

Итоговая турнирная таблица во второй группе:

2016-10-25_11-17-01

Защитники гостей (в белом) на этот раз не позволили Сергею Санникову забить

Защитники гостей (в белом) на этот раз не позволили Сергею Санникову забить

Третий гол в ворота «Металлурга»

Третий гол в ворота «Металлурга»

Кирилл Пархета в окружении соперников

Кирилл Пархета в окружении соперников

Михаил Шаньгин забил 2 гола

Михаил Шаньгин забил 2 гола

«Атлантик» после игры

«Атлантик» после игры

Кубок закрытия сезона

ТРИ СЮРПРИЗА НА ФИНИШЕ СЕЗОНА

На следующий день после областной игры футболисты города провели своё последнее соревнование на свежем воздухе, на этот раз мини-футбольное. Впрочем, не только городские команды пришли на центральный стадион, к ним в гости приехали две иногородние команды: «Кристалл» из п. Натальинск  и «Зенит» из п. Бисерть Нижнесергинского района.

Бисертцам не повезло в жеребьевке: попали в одну группу с «Атлантиком» и «Соколом» (центральный стадион). Обеим гости проиграли, а их соперники выщли в финальную стадию: «Сокол» с первого места, «Атлантик» — со второго.

В другой группе сражались 4 команды. И здесь с первого места в финал вышли парни из КПК (педколледж). А вот второе место заняли гости из Натальинска, и это стало  сюрпризом.

В полуфинале «Сокол» переиграл «Кристалл» — 4:2, а вот «Атлантик» в тяжелой борье уступил сборной КПК – 2:3. И это стало вторым сюрпризом. А третий случился в матче за третье место: натальинцы  разгромили «Атлантик» — 5:2. В матче за первое место парни из КПК упорно сражались с «Соколом», но всё-таки уступили ему 1 мяч: 2:3. Команда центрального стадиона получила кубок и золотые медали, студенты педколледжа награждены серебряными медалями за второе место, натальинцы получили бронзовые награды.

Эпизод матча «Динамо» - «КПК»

Эпизод матча «Динамо» — «КПК»

У ворот «Атлантика»

У ворот «Атлантика»

Игрок «Зенита» (в красном) пытается блокировать атаку «Атлантика»

Игрок «Зенита» (в красном) пытается блокировать атаку «Атлантика»

Команда «Сокол»

Команда «Сокол»

Поделиться

2 комментария

  1. студент
    +1
    -2
    Rating: -1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    так сокол это сборная команда города а не стадиона КСК. На фотке только часть игроков а их было вдвое больше. Ну и наши молодчики за второе место.

    Ответить
  2. молодцы!
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Студенты КПК молодцы ждем таких же успехов на открытий мини-футбола!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий