НОВОСТИ ДНЯ

Планы Олега Ряписова. Лестница на Писцова. Гуманное уничтожение собак +Погода на завтра

Интервью с главой района

24 октября состоялось заседание Думы Красноуфимского района, на котором его главой депутаты единогласно выбрали Олега Викторовича Ряписова, занимавшего эту должность ранее. Олег Викторович сразу же после заседания подвел итоги работы за предыдущие четыре года и поделился своими планами на новый срок. Новый глава рассказал, что уже готовы три проекта ремонта сетей гидротехнических сооружений в селах Александровском и Чувашково и в деревне Тавре. Сейчас цель попасть с этими проектами в областные и федеральные программы. В сфере ЖКС Олег Викторович обещал продолжить работу по замене котельных. Разумеется, основной проблемой, которая всегда есть, это ремонт дорог, наравне с ними проведение газа. Более подробно интервью с главой района Олегом Викторовичем Ряписовым вы можете посмотреть на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

Лестница

Периодически в нашу редакцию приходят письма от горожан, которые обеспокоены состоянием лестницы, которая находится ниже бывшей городской бани и соединяет два микрорайона города. Она находится в плачевном состоянии, ступени почти полностью рассыпались. В своей предвыборной статье депутат Наталья Васильевна Булатова говорила, что это дело наконец удалось сдвинуть с мертвой точки и на это выделено 400 тысяч рублей. Также жителей беспокоят и перекопы, оставшиеся после строительства физкультурно-оздоровительного комплекса «Сокол». В связи с этим, мы задали ряд вопросов городской администрации. Нам ответил Роман Викторович Новиков первый заместитель главы администрации Красноуфимска. Он рассказал, что по реконструкции лестницы на ул. Писцова запланировано проведение аукциона по отбору подрядной организации со сроком исполнения до 24 декабря этого года. Благоустройство перекопов, связанных со строительством ФОКа, будет выполнено в текущем году. А вот нарушенное асфальтовое покрытие, будет восстанавливаться в летний период 2017 года.

Собак истребят

В Красноуфимске планируют отловить и гуманно истребить безнадзорных собак. В связи с этим город ищет исполнителя для выполнения работ по отлову, эвтаназии и утилизации безнадзорных животных на территории Красноуфимска. Требования к данной операции, по сравнению с предыдущими годами, стали более регламентированы. Оговариваются не только способы отлова животных, но и условия их размещения в пунктах временного содержания. Пункт должен быть оборудован санпропускником, карантинной зоной, выгульной площадкой, ветеринарным кабинетом, с условиями для проведения операций по экстренной врачебной помощи животным, а также помещением для эвтаназии животных и кормовой кухней. При этом отловленное животное нельзя просто взять и передать желающему владеть им. Для этого обязательно оформление договора на передачу собаки, с указанием фактического адреса размещения животного у нового владельца, контактных номеров телефонов. Планирует отловить 193 собаки. При этом содержать их до эвтаназии, и согласно контракту кормить не менее двух раз в день, предлагается за 139 тысяч 810 рублей.

Открыли мемориал

Вчера, 25 октября, прошло открытие мемориальной доски на доме на Ухтомского, 23 где проживала Ираида Федоровна Вертипрахова, заслуженный пилот СССР и почетный гражданин Красноуфимска. Установка и открытие мемориала приурочено к юбилею Ираиды Федоровны. Она стала знаменита благодаря тем, рекордам, которые устнавливала. Первым из них стало открытие парашюта на тогда рекордно низкой высоте в 650 метров. Как пилот она прославилась рекордами, поставленными за штурвалом самолета «ИЛ-62М».  Последний, шестой свой рекорд, Ираида Федоровна поставила в день своего рождения в 1977 году на беспосадочном перелёте, который длился 13 часов, а самолет преодолел 10 074 км. После этого летчица получила звание Заслуженного пилота СССР и орден Трудового Красного Знамени. После выхода на пенсию Ираида Федоровна вела активную общественную жизнь в Красноуфимске. На торжественном мероприятии открытия мемориала присутствовали глава Красноуфимска Вадим Валерьевич Артемьевских и другие чиновники администрации, ученики школы №2 и те, кто знал Ираиду Федоровну лично.

Сезон закрылся

23 октября на центральном красноуфимском стадионе состоялся Кубок закрытия футбольного сезона. Участвовало 7 любительских команд: «КСК Сокол», «Кристалл», «Динамо», «Зенит», «Атлантик», «КПК» и «ДЮСШ».  В итоге в финал вышли четыре команды. За третье место бились «Атлантик» и «Кристалл».  Команда «Кристалл» со счетом 2:5 заняла третье место. Второе место получила команда «КПК», а первое завоевали команда «КСК Сокол». Все призеры были награждены командными грамотами и индивидуальными медалями.

Каникулы

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни, здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул отделом ГИБДД Красноуфимска в период с 24 октября по 11 ноября года будет проводиться профилактическое мероприятие под названием «Внимание, каникулы!». В период проведения мероприятия личный состав ГИБДД будет ориентирован на выявление и устранение причин, способствующих совершению ДТП с участием детей. В местах массового скопления детей и подростков будут проведены дополнительные проверки состояния улично-дорожной сети, особое внимание будет уделено состоянию пешеходных переходов. В образовательных организациях перед каникулами будут проведены профилактические беседы с детьми, инструктажи и совещания с педагогами и родителями.

Учения против чумы

20 октября в красноуфимском районе у деревни Чигвинцово прошли учения по противодействию распространения африканской чумы свиней. По легенде учений, инспектор по охране и использованию животного мира сообщил в Единую дежурно-диспетчерскую службу, что при обходе территории 157-го квартала Сажинского охотничьего хозяйства егерем Герасимовым найдены 2 трупа кабанов. У умерших кабанов подтвердился диагноз. После проведения экстренного заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям все необходимые службы выехали на место происшествия. Перед въездом в оцепленную карантинную зону все автомобили проверяли на зараженные продукты и обрабатывали дезинфицирующим раствором. Готовилось место для кремации животных. В таких ситуациях жители оповещаются, что с их подворья заберут всех свиней для уничтожения. Сейчас все выполненные во время учений действия разбираются и даётся оценка.

Происшествия

За прошедшие дни с 21 октября по 24 октября сотрудниками дежурной части зарегистрировано 158 сообщений о происшествиях и преступлениях. Составлено 580 административных протоколов, в том числе 565 по линии ГИБДД. На территории города и района за этот период произошло 10 дорожно-транспортных происшествия, погибших и пострадавших нет. 20 октября с 10.00 до 12.00 в учебном заведении города Красноуфимска пропал сотовый телефон. Проводится проверка. 21 октября из гаража похищено имущество жителя Красноуфимска. Проводится проверка. 24 октября по ул.Селекционной похищено имущество жительницы города, возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемых проводится проверка.

Футбол

Состоялись заключительные матчи чемпионата области по футболу. Последнюю в областном чемпионате игру наш «Атлантик» провел дома против «Металлурга» из Двуреченска и нашим спортсменам удалось взять реванш за ничью, сыгранную до этого на поле «Металлурга». Первые два гола встречи забили игроки «Атлантика», затем гости сравняли счет. Во втором тайме игра стала более напряжённой и красноуфимцы добавили к счету еще три гола. Уже после этого игроки «Металлурга» забили один мяч и на этом игра закончилась. Итог встречи счет 5:3 в пользу «Атлантика» и закрепление за командой шестой строчки турнирной таблицы.

Посетил и.о.

19 октября Красноуфимский район посетил исполняющий обязанности Министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаил Николаевич Копытов. Он провёл совещание, на котором подвёл итоги страды уходящего года и рассказал о перспективах аграрного комплекса в 2017 году. Также был организован личный приём для жителей Красноуфимского района. Помимо этого Михаил Николаевич побывал в Калиновке и Подгорной, чтобы оценить проводимые работы по газификации.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий