Новости, Полиция

Чтобы помощь не пошла в карман мошенникам

У многих жителей г. Красноуфимска и Красноуфимского района на слуху история, произошедшая с жительницей района, которая под видом представителя общественной организации собирала деньги — у частных лиц в долг, у предпринимателей на благотворительные цели. От действий этой женщины пострадали несколько десятков человек.

b5f1310ca18ed87a11699e70929cf4c6Начальник отдела по социальной политике администрации городского округа Красноуфимск Елена Борисовна Закорюкина отмечает, что бывает так, когда не совсем добросовестные люди, могут назваться представителем той или иной организации ветеранов или инвалидов и просить об оказании материальной помощи, которая в последующем идет в карманы этих недобросовестных людей.

В связи с этим красноуфимские полицейские призывают жителей:

Во-первых, не поддавайтесь на различные уловки недобросовестных собирателей материальной помощи, у них одна задача: как можно больше вытянуть из вашего кармана денег и пополнить собственный кошелек;

Во-вторых давая деньги в долг на различные благотворительные цели и спонсорские проекты, будьте уверены, что они пойдут именно на заявленные цели.

Из этого следует третий совет: убедитесь, что общаетесь именно с представителем общественной организации, для этого он должен предъявить либо официальное письмо на бланке, либо удостоверение представителя заявленной организации.

Кроме того, важно близким людей старшего поколения постоянно напоминать о различного рода мошенничествах.

Стоит отметить, что общественных организаций, находящихся на территории обслуживания МО МВД России Красноуфимский достаточно много, но вот контактные данные самых активных организаций, реализующих на территории города много социальных проектов:

Ветеранов и пенсионеров объединяют Городской и районный совет ветеранов. Красноуфимскую городскую общественную организацию ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров возглавляет Шолохов Борис Геннадьевич ул.Советская, 25-103, тел. 2-00-31, а районную организацию возглавляет Кузнецов Александр Григорьевич, ул.Советская, 5, тел. 2-48-17.

Красноуфимское структурное подразделение Свердловской региональной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» возглавляет Кашин Юрий Сергеевич,  ул.Советская, 5, тел. 2-48-17.

В Красноуфимске официально работают 5 организаций инвалидов:

  • местная организация Всероссийского общества глухих (ВОГ), ул. Манчажская,36, председатель Карпова Елена Анатольевна.
  • Красноуфимская городская организация Общероссийской общественной организации Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), ул.Советская, 24, тел. 2-25-14, 2-35-00 р.  председатель Приемщикова Людмила Владимировна.
  • Красноуфимская местная организация Общероссийской общественной организации Всерссийское общество слепых (ВОС), ул.Куйбышева, 81, тел. 2-41-97, председатель Овчинникова Валентина Семеновна.
  • некоммерческое партнерство – Красноуфимское городское общество инвалидов «Надежда», ул.Куйбышева, 81, тел. 2-37-39, председатель Смирнова Людмила Александровна.
  • Красноуфимская местная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы — «Инвалиды войны», ул.Советская, 25-103, тел. 2-00-31, председатель Носков Олег Николаевич.

Помните!

Прежде чем дать деньги на благотворительные цели либо спонсорство, позвоните по вышеуказанным телефонам организации, от лица которой просят материальную помощь и убедитесь, что это на самом деле человек представляет эту структуру.

Поделиться

1 комментарий

  1. ??????????????
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А, что же эту мадам, не посадили разве. Когда облапошила не только доверчивых пенсионеров, но и солидных бизнесвумен, а так же бизнесменов. Занимая большой общественный пост , пользуясь доверием людей к ней , она не на Сирию просила , а на собственного больного внука. У неё с головой не помутнение — нет! А целенаправленное действие. А на какой стадии идёт расследование? Умызнет и поминай как звали!!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий