Новости

В Красноуфимске прошел рейд: в многодетных семьях установили противопожарные датчики

17 октября 2016 года силами сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО совместно с сотрудниками ФГКУ «73 ПЧ ФПС ГПС по СО» и СПТ 32 ОФПС был проведен профилактический рейд по местам проживания семей, имеющих детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Перед сотрудниками стояло несколько задач: обследовать условия проживания, посмотреть, как соблюдаются родителями меры пожарной безопасности в жилых домах и оборудовать помещения автономными пожарными извещателями. Что это такое? Это небольшой прибор, который крепится на потолке или на стене не ниже 30 см от потолка, который реагирует на появление дыма в помещении. Это дает возможность своевременно обнаружить загорание и предотвратить травматизм и гибель людей от опасных факторов пожара, а также возможности ликвидации пожара в начальной стадии его развития. В 10 жилых домах, где проживают многодетные семьи, такие извещатели были установлены.

В ходе рейда с детьми старшего дошкольного и школьного возраста были проведены беседы, направленные на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем и привитие навыков безопасного поведения в быту, учебном заведении и в лесах, а также по действиям в случае возникновения пожара или иной другой чрезвычайной ситуации. Со всеми гражданами (домовладельцами) проведен инструктаж о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности на производстве, в быту и в лесах, а также рекомендовано устранить выявленные нарушения требований пожарной безопасности. с вручением памятки-листовки по пожарной безопасности информационного характера.26 e827bfabfcb5fe51d9c66de07f0b27b7_xl

Поделиться

2 комментария

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дело хорошее, но, думаю, курящие родители снимут эти датчики и дело с концом.

    Ответить
  2. Доброжелатель
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...
    Комментарий скрыт
    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий