Главные новости

Город отмечен положительно

В недавно опубликованном ежегодном государственном докладе «О положении семьи и детей в Свердловской области» по итогам 2015 года» сказано несколько добрых слов о Красноуфимске.

Муниципальные библиотеки городского округа Красноуфимск работали по программе «Мир один на всех», ориентированной на работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Проект позволил сплотить вокруг библиотеки организации, деятельность которых связана с образованием и воспитанием подрастающего поколения.

bi2molmlg5sВажную роль в организации семейного досуга играют семейные клубы, клубы молодой семьи, женские клубы, клубы для молодых родителей, клубы выходного дня и другие клубные объединения, действующие на базе организаций культуры. Их деятельность направлена на обмен опытом по воспитанию детей, повышение культурного уровня семьи, оказание психологической помощи, организацию семейного досуга, реализацию социально значимых проектов. На базе культурно-досуговых организаций Свердловской области действуют более 200 клубных объединений семейной направленности (около 2,5 процента от общего количества клубных формирований). Например, в Центре Культуры и Досуга городского округа Красноуфимск ведет работу клуб выходного дня для многодетных семей. В рамках работы клуба проходят познавательные и конкурсно-развлекательные программы (поэтический марафон «Читаем Пушкина вместе», праздничная программа «Яблочный спас», развлекательная программа «Встречаем пасху всей семьей», новогодняя программа «Рождественская елка»).

В Свердловской области реализуется проект «Молодежный сертификат», цель которого закрепить за несовершеннолетним, состоящим на учете в органах внутренних дел, специалиста — воспитателя. Кроме специалиста — воспитателя за каждой группой из 5 несовершеннолетних также закрепляется психолог (специалист по социальной работе с молодежью). Проект реализуется на принципах софинансирования: 50 процентов за счет средств областного бюджета, 50 процентов — за счет средств местного бюджета. В 2015 году в реализации проекта приняли участие 5 муниципальных образований (Березовский городской округ, Артемовский городской округ, городской округ Верхняя Пышма, городской округ Красноуфимск, Городской округ Верхняя Тура).

 

 

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий