Новости, Новости с фото

Праздник осени в Центре развития ребенка

Осень очень эмоциональное время года, наполненное множеством воспоминаний. При этом нас одолевают самые противоречивые чувства: сегодня мы наслаждаемся бабьим летом, кратким возвращением тепла, а завтра уже с грустью погружаемся в долгий осеннее-зимний сезон.

Красавица Осень идёт по России,

Листву умывает дождями косыми,

А после лесам дарит новые краски,

Платья и шали роскошной раскраски.

Красавица Осень явилась с дарами,

Сады, огороды, увесив плодами.

Щедра наша яркая русская Осень!

Пожалуй, же в гости, красавица! Просим2016-10-26_11-42-32

Как прекрасно в тихий солнечный денек пройтись по лесу, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года.

Вот и в нашем детском саду МАДОУ ЦРР-Детский сад 19, 21, и 24 октября прошли утренники, посвященные этому прекрасному времени года, в котором приняли активное участие дети, начиная с раннего дошкольного возраста подготовительной группы. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, танцевали с листочками, с зонтиками, мальчики инсценировали танец мухоморчиков, а девочки исполнили танец ягодки рябинки, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. На празднике дети старших групп перевоплощались в разных героев: лето, зима, белочка, мишка, зайчик, ежик и лисичка. Как и полагается, в конце праздника волшебница Осень всех ребят угостила своими дарами: красными наливными яблочками.

Детские осенние праздники это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком и попрыгать через лужи в резиновых галошах. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций!

2016-10-26_11-41-07 2016-10-26_11-41-20 2016-10-26_11-41-34 2016-10-26_11-42-16

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий