НОВОСТИ ДНЯ

Четыре трупа. Распределили деньги. Митинг +Погода на завтра

Четыре трупа

За ушедший октябрь и первые дни ноября в Красноуфимске и районе произошло четыре эпизода насильственной смерти граждан. Руководитель следственного отдела по Красноуфимску, Данис Данилович Фазлыев, рассказал об этих преступлениях. 8 октября в коллективном саду № 3 в обнаружен труп мужчины. Следственным отделом было возбуждено уголовное дело и установлено, что мужчине телесные повреждения причинила его супруга, которая сейчас заключена под стражу. 21 октября в квартире одного из домов в Приданниково обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти. Была установлена подозреваемая, которая заключена под стражу. Проводится следствие. 31 в деревне Красная Поляна Красноуфимского района, обнаружен труп мужчины также с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по статье умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Подозреваемая была установлена и заключена под стражу. Также стало известно, что женщина, которая получила травмы от сожителя дочери скончалась в больнице. Про этот случай, когда мужчина гвоздодером избил двух женщин мы рассказывал в одном из наших выпусков. В связи со смертью женщины действия виновного были переквалифицированы на более тяжкое преступление.

Распределили деньги

На заседании Думы Красноуфимска в октябре были внесены очередные изменения в бюджет 2016 года. Это, во-первых, связано с тем что доходы городского бюджета уменьшились на 8 миллионов 528 тысяч рублей и область потребовала эту сумму вернуть. Дело в том, что областной бюджет выделял деньги на газификацию и  городу удалось сэкономить почти шесть миллионов, которые область и потребовала вернуть. Другая часть денег это не использованные суммы на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья. Разработаны были и другие вопросы передвижек денежных средств. Так, к примеру, при разработке документации Физкультурно Оздоровительного центра «Сокол» сэкономили почти семьсот тысяч, которые направили на благоустройство прилегающей к нему территории. Сэкономленные при разработке проекта капитального ремонта дороги на улице Интернациональной перенаправили на суммы для ежемесячных выплат Почётным гражданам города. Были и другие передвижки денежных средств, о которых можно прочитать на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

Кто получит

На прошлой неделе заключены договора с подрядными организациями на обслуживание красноуфимских дорог до декабря этого года. Город как и прежде был разит на 5 участков, которые обслуживают частные компании. Итоги аукционов: участок № 1 обслуживает ООО «Техник», участок № 2 ООО «Феникс-СТРОЙ», участок № 3 ИП Иванов Владимир Владимирович, участок № 4 ООО «Строительная компания», участок № 5 ИП Храмых Владимир Николаевич. А мы напоминаем, что подать заявку или оставить сообщение на уборку улиц от снега можно через Единую Дежурно Диспетчерскую службу по телефону 7-61-23. Направить жалобу на некачественную уборку улиц можно в Службу единого заказчика по телефону 5-00-11. Список улиц, входящих в тот или иной участок можно посмотреть на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

Красный день

Сегодня 7 ноября в день 99-й годовщины Октябрьской революции на площади у городской администрации состоялся митинг. Перед митингом состоялось не большое шествие. Члены партий КПРФ и «Рот фронт», а также другие участники митинга, традиционно вооружившись знамёнами и транспарантами прошли прошествовали от Свято-Троицкого собора до памятника Ленина , где как обычно состоялся непродолжительный митинг. Как отмечают очевидцы в этом году количество участников не превышало трех десятков человек.

Гитарный вечер

29 октября в клубе по месту жительства «Перекресток» прошел первый отчетный концерт творческого объединения под названием «Гитара-друг человека». В этот вечер звучали популярные песни, под аккомпанемент акустики и электро-гитары. Так же было не мало музыкальных открытий этого вечера. Также завершился отчетный концерт участников бардовского движения «Гитарой по кругу».

Импровиз

Театр моды «Импровиз» Центра культуры и досуга участвовал в областном конкурсе любительских театров мод под названием «Шаг к успеху». Конкурс проходил 30 октября в городе Верхняя Пышма. Показав наряды и достойно выступив и выделившись среди всех конкурсантов, Театр моды «Импровиз» стал победителем и завоевал «гран-при» этого конкурса.

Футбол в Артях

29 октября в Артях  прошло открытое первенство ДЮСШ Артинского городского округа по мини-фуболу среди обучающихся 2005-2006 г.р. Воспитанники отделения «футбол» красноуфимской ДЮСШ принял участие в первенстве в количестве двух команд: ДЮСШ-«Комплексные поставки» и ДЮСШ – «Олимпик». Обе команды показали превосходные результаты, обыграв всех соперников и в финале сразились с друг другом. Итог встречи счёт, 2:1 в пользу команды «Комплексных поставок». Ребята привезли домой кубок за победу. Впереди у ребят матчи областного первенства по футзалу, а также игры открытого первенства ДЮСШ – «Комплексные поставки» по мини-футболу, которое вновь поддержит руководитель ООО «Комплексные поставки» — Роман Викторович Искорцев.

поставки» — Роман Викторович Искорцев.

Прошел конкурс

С 20 по 23 октября в детском саду №8 состоялась выставка конкурсных творческих работ под названием «Очарование природы». Все работы были разделены по определенным номинациям и за каждую из работ была возможность проголосовать. По итогам конкурса в номинации «Краски лета и осени 2016» (работы в любой технике изо) первое место получила поделка «Грибное лукошко». Коллективная работа старшей группы №2. «Цветы в истории»  рефераты о значении цветов в различных исторических событиях лучшую работу представил Солонинкин Данил, подготовительная группа «Почемучки». Были и другие работы, фото которых можно посмотреть на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

Наградили знаком

24 октября глава Свердловской области подписал указ о награждении свердловчан знаком отличия под названием «Материнская доблесть». В список награжденных попала жительница Красноуфимска. Знака «Материнская доблесть» III степени удостоена Елена Леонидовна Нагимова за рождение и воспитание пяти детей. Награждённым «Материнской доблестью» III единовременно выплачивается 25 тысяч рублей.

Нет эпидемии

На территории Красноуфимска и Красноуфимского района по результатам анализа санитарно-эпидемиологической обстановки с 1 сентября по 3 ноября ситуация по заболеваемости ОРВИ расценивается как не эпидемическая. Всего за этот период зарегистрировано 4001 заболевших ОРВИ. Среди них 78% составляют дети до 14 лет. Превышение эпидемических порогов заболеваемости не зарегистрировано ни в одной возрастной группе. От гриппа всего привито 26 204 человека, что составляет 39,4% от всего населения (по ГО Красноуфимск привито 44,8% от всего населения, В Красноуфимском районе привито 31% от всего населения). Выполнение плана по прививкам населению в рамках национального календаря профилактических прививок закончено и теперь продолжается за счёт средств работодателей и самих граждан.

Легкоатлеты

29 и 30 октября в Екатеринбурге прошло первенство Екатеринбурга по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. наши красноуфимские ребята показали хорошие результаты, заняв среди мальчиков на дистанциях 600 и 1000 метров первые места. Среди девочек на дистанции 1000 метров завоевано второе и третье место.

Поделиться

2 комментария

  1. Виктор
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Трамп Победил! Молодец Путин

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    При чёт тут Путин? Это я помог Трампу победить, каюсь.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий