Новости, Новости с фото

Второй шашечный турнир

10 ноября в городском округе Красноуфимск прошёл I I шашечный турнир среди детей старшего дошкольного возраста. В нём участвовало 31 юный шашист из муниципальных дошкольных образовательных учреждений № 1, 3, 4, 6, 7, 8, 10, 14, 15, 16, 17, 18 (Пушкина), 18 (Манчажская), ЦРР (Березовая), 3 (Криулино), 3 (Сарана). Это на 6 команд больше по сравнению с 2015 годом. Организатором турнира выступило МБДОУ «Детский сад №6» при поддержке комитета по физической культуре и спорту городского округа Красноуфимск.
Перед началом турнира с приветственным словом к участникам обратился В.И.Тисленко, старший инспектор комитета по физической культуре и спорту, пожелав им честной спортивной борьбы.
Турнир проходил по системе группы: 3 группы мальчиков и 3 группы девочек. Все 31 юных шашистов упорно вели борьбу в своих группах, чтобы попасть в финал и достойно выдержали все сыгранные партии.
Турнир судили Тисленко Виктор Иванович, Артемьевских Ольга Александровна, Павлова Августа Александровна. Организация и судейство турнира были по круговой системе, при которой каждый участник группы поочерёдно играет с каждым.
От нашего детского сада в шашечном турнире приняли участие воспитанники подготовительной группы Чухарев Антон и Колмакова Настя.
К сожалению, соперники оказались сильнее наших детей.
Всем победителям и призерам были вручены медали, грамоты, памятные сувениры, также все участники шашечного турнира получили сертификат участника II шашечного турнира, а руководители, подготовившие участников, отмечены благодарственными письмами.image00001-4 image00002-1 image00003

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий