Молодёжка, Новости

День приветствия

22 ноября в клубе по месту жительства «Перекресток» прошла игровая программа «Здравствуйте, или День приветствия!» для молодежи и подростков,  приуроченная к всемирному Дню приветствий197-2.  Воспитанники клуба узнали, что придумали этот праздник два брата – Майкл и Брайан Маккормак из американского штата Небраска в 1973 году в самый разгар холодной войны, в знак протеста против усиления международной напряженности.

21 ноября они отправили в разные концы Земли письма-приветствия, в которых содержалась позитивная информация, изложенная с радушием и доброжелательностью. Удивительно, но идея охватила всю планету, так что праздник сразу стал всемирным. В настоящее время более 140 стран мира участвуют в этом празднике.

Ребята, которые посещают клуб не остались в стороне и тоже участвовали в этом замечательном празднике. С самого начала обменялись не только приветствиями разных стран, но и жестами, которые сопровождают эти  приветствия. Здоровались  друг с другом  как  в Индии, в Китае, в Зимбабве, в Тибете, в России и других странах.  Приветствовали друг друга и по правилам этикета.  Но этим все не закончилось! На какое-то время все   стали индейцами с именами  Грозный Пеликан или Артистичный Голубь, или Дикий Бурундук и т.п. и приветствовали друг друга как североамериканские индейцы  со словами «Ты мое другое Я!»

У  каждого народа существуют свои обычаи приветствовать друг друга, но международный этикет, по сути, одинаков: встречаясь, люди желают друг другу добра и благополучия, хорошего дня или успехов в труде.  Желаю Вам всем здравствовать!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий