НОВОСТИ ДНЯ

КАМАЗ сбил девушку

К нам в редакцию пришло письмо от жительницы Красноуфимска, которая сообщила, что на пешеходном переходе в микрорайоне Химчистка, по улице Спартака, КАМАЗ сбил девушку. Комментарий этого происшествия нам сообщили в ГИБДД. По обстоятельствам дела. 30 ноября в 15.00 водитель управляя автомашиной КАМАЗ, допустил наезд на пешехода  которая перед выходом на проезжую часть нерегулируемого пешеходного перехода не оценила расстояние до приближающегося транспортного средства, а также не убедилась что переход будет для неё безопасен, в результате чего начала перебегать дорогу перед близко движущимся транспортным средством. Девушка доставлена в Районную больницу Красноуфимска с диагнозом: Закрытая черепно-мозговая травма,тупая травма живота, перелом предплечья справа, перелом таза. Также к нам в редакцию была отправлена запись с видеорегистратора очевидца происшествия. Видеозапись вы можете посмотреть на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

Лжегазовики пришли на Селекцию

Не так давно мы уже рассказывали, что по квартирам ходят представители различных газовых фирм и навязывают населению свои услуги. 30 ноября к нам обратилась Ольга Григорьевна Галкина, городская общественница, проживающая на Селекции. Она рассказала, по квартирам пенсионеров микрорайона начали ходить газовики и навязывать услуги. Они даже расклеили на подъездах объявления о проведении плановых работ, проверке газового оборудования и так далее. В тот же день Ольга Григорьевна расклеила объявления, что плановая проверка будет только в декабре 2017 года. Однако за ночь эти объявления сорвали. В полиции Ольге Григорьевне объяснили, что у газовиков есть лицензия. А защититься от них можно лишь не пуская их в квартиру. Руководитель Красноуфимского участка АО «ГАЗЭКС» Владимир Евгеньевич Емелин уже рассказывал, что жителей предупреждали о недобросовестных продавцах газовых счетчиков. Однако, если в квартиру постучали такие «газовики», можно проверить, что написано в их удостоверениях. Если возникают подозрения, нужно позвонить по телефонам 04 или 2-20-80 и уточнить, ходят или нет в данный момент сотрудники «ГАЗЭКСа» по квартирам.

Грязная вода

Не так давно мы уже рассказывали, что в доме на Озерной, 55 текла черная вода. Тогда сотрудники Горкомхоза объяснили, что причина в пуске воды по другому водоводу: сменив направление, она оторвала отложения на трубах. Однако жители сообщают, что в этом доме до сих пор есть проблемы с водой. Горожанин Анатолий сообщает, что в доме на Озерной, 55 вода так и бежит грязная. К своему сообщению он прикрепил фото. Мы снова обратились за комментарием к главному инженеру МУП «Горкомхоз» Сергею Васильевичу Порядину. Он пояснил, что все работы, которые должна была провести наша организация, проведены. МУП «ЖКУ», в свою очередь, должны были прочистить систему внутри дома и поменять фильтры. В МУП «ЖКУ» мы получили ответ, их изначально не предупредили о данных работах. Однако свою задачу они также выполнили: почистили систему и поменяли фильтры и пока жалоб со стороны собственников квартир не было.

Как проходило задержание

Буквально на днях мы рассказывали, что в нашу редакцию обратилась жительница Красноуфимска Ольга, которая искала свидетелей избиения мужчины сотрудниками патрульно-постовой службы. Мужчина был доставлен в красноуфимскую районную больницу, также известно, что его пришлось возить в Екатеринбург для прохождения томографии. Новость была опубликована на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru. Мнения читателей сайта разделились, кто-то осуждал мужчину и говорил, что он скорее всего сам виноват, а кто-то возмущался действиями сотрудников ППС. МВД Красноуфимска дало свой комментарий и оценку произошедшему. Пресс-служба МВД рассказала, что 23 ноября в дежурную часть поступило сообщение, что неизвестные повредили автомобиль во дворе дома по улице Свободы. На место происшествия отправился наряд. Увидев молодого человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, полицейские попросили предъявить документы, но мужчина повел себя агрессивно и попытался ударить полицейского. После этого нетрезвого гражданина доставили в ЦРБ для медицинского освидетельствования. В больнице гражданин не успокоился и нанес удары сотруднику ППСП. Позже он решил, что нужно написать заявление на сотрудников полиции. Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело применение насилия в отношении представителя власти.

Будут соревнования

В эти выходные в Красноуфимск съедутся лыжники из ближайших территорий, на официальное открытие лыжного сезона. Открытые соревнования по лыжным гонкам на призы «Областной газеты»  пройдут 11 декабря на территории лыжной базы. На гонки приглашаются участники, имеющие допуск врача и страховку от несчастного случая. В соревнованиях принимают участие желающие в различных возрастных группах. Победители, призеры и места определяются по техническим результатам прохождения дистанций в каждой возрастной группе и награждаются дипломами, медалями, подпиской на газету «Областная газета» во всех группах участников раздельно.

Пауэрлифтинг

С 17 по 20 ноября федерация пауэрлифтинга Свердловской области провела чемпионат области по пауэрлифтингу среди мужчин, женщин, юниоров, юношей и ветеранов. Команду города Красноуфимск представляли спортсмены ФОЦ «СОКОЛ», в составе которой было 14 человек. В категории пауэрлифтинг (с использованием экипировки) юноши до 18 лет, категория 66 кг, 2 место занял Некрасов Павел из школы №3. В категории мужчины свыше 120 кг 3 место получил Ломакин Сергей. Среди ветеранов свыше 120 кг, 1 место Некрасов Михаил. В категории пауэрлифтинг классический (без использования экипировки) среди юношей до 105 кг первое место у Нуралиева Рустама.

Проконсультирует роспотребнадзор

В преддверии Нового года специалисты по защите прав потребителей  и гигиене детей и подростков управления Роспотребнадзора по Свердловской области ответят на вопросы граждан о качестве и безопасности детских товаров: одежды, обуви, игрушек, школьных принадлежностей. Консультирование будет проводиться в формате «горячих линий» и дней открытых дверей с 1 по 20 декабря этого года по телефону 2-00-14, а также 5-14-96.

Пробка на Интернациональной

Вчера красноуфимцы то и дело сообщали в нашу редакцию, что по улице Интернациональной просто невозможно проехать: там, неподалеку от поворота на Мизерова стоит регулировщик и направляет автомобили на улицу Озерную. Присылают они и фото. Люди интересуются, что же там произошло. Врио инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Виталий Владимирович Серебренников пояснил,  что в связи с погодными условиями там буксовали фуры, они просто не могли подняться. Поэтому поток транспорта был перенаправлен.

ПФР сообщает

Управление ПФР напоминает, что с начала 2016 года расширены возможности использования средств материнского капитала. Теперь семьи, имеющие право на материнский капитал и воспитывающие детей-инвалидов, могут направить средства на приобретение товаров и оплату услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей с ограниченными возможностями.  Средства мат.капитала по этому направлению можно использовать в любое время, не дожидаясь трехлетия ребенка, давшего право на сертификат. При этом средства можно направить на реабилитацию любого из детей. Подробно можно узнать на сайте Пенсионного фонда в разделе «Жизненные ситуации». А также в местном управлении Пенсионного фонда или по телефонам «горячей линии» 5-04-97, либо 5-08-10.

ПФР напоминает

Управление ПФР напоминает, что единовременную компенсационную выплату в размере 5 000 рублей пенсионеры получат в январе 2017 года. ПФР обращает внимание на то, что выплата носит беззаявительный характер, то есть писать заявления не нужно, поэтому сообщать свои сведения лицам, представляющимися сотрудниками Пенсионного фонда Российской Федерации не стоит. Сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят и не просят сообщать личные сведения. Любая работа с клиентами осуществляется только в клиентских службах управлений ПФР в городах и районах области. Более подробную информацию можно получить по телефонам «горячей линии» Управления 5-04-97, либо 5-08-10.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий