Новости, Новости с фото

Дети и дороги

Наступает зимний период, возрастает количество ДТП, где потерпевшими, к сожалению, могут быть и дети. Сохранение жизни и здоровья детей – важнейшая задача педагогов и родителей. Работа по профилактике ДТП начинается с детского сада. На занятиях, играя с детьми, знакомим детей с правилами дорожного движения и учим навыкам правильного поведения на дороге.
В последнюю неделю ноября, которая была посвящена профилактике дорожной безопасности детей в детском саду № 6 г. Красноуфимска к воспитанникам приходил гость — инспектор по пропаганде ПДД ГИБДД г. Красноуфимск Серебренников Виталий Владимирович. Он рассказал детям о том, что означает дорожный знак «Пешеходный переход», как нужно двигаться по проезжей части дороги и как переходить дорогу, если по близости нет пешеходного перехода, а также о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде и каким дорожным знакам следует уделять особое внимание.
Юные пешеходы с удовольствием отвечали на вопросы сотрудника ГИБДД, проявили активность и смекалку, а также закрепили знания о дорожных знаках и правилах поведения на дороге. Дети получили большое удовольствие, радость от общения с инспектором. По итогам мероприятия дошколята обещали строго соблюдать правила дорожного движения.
Виталий Владимирович пришел в детский сад не с пустыми руками, в качестве подарка — напоминания о соблюдении правил дорожного движения вручил детям форменную бейсболку ГИБДД, для проведения занятий по дорожной безопасности, наклейки для изготовления световозвращающих брелков, листовки для родителей. Дети Виталия Владимировича пригласили на выставку «Мой друг зеленый огонек», в которой принимали участие дети, родители, педагоги детского сада. Выставка была оформлена в фойе детского сада.
Только в содружестве детского сада, семьи и работников ДПС можно выработать у детей необходимые навыки безопасного поведения на улице.dsc04502 dsc04505 dsc04507 dsc04518

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий