Главные новости, Новости с фото

Когда зальют катки и откроют городки?

Новогодние праздники не за горами. В городе вовсю идет подготовка к ним. А наши читатели постоянно спрашивают о том, когда же в Красноуфимске будут залиты катки и появятся елки в различных микрорайонах.

Об этом рассказал заместитель главы города по социальной политике Юрий Сергеевич Ладейщиков:

— Новогодние елки будут установлены в четырех микрорайонах: на Селекционной станции, в Барабе, в железнодорожном районе. И главная елка в этом году будет на центральном стадионе. Традиционно появятся и два городка: в ж/д районе у здания бывшего кинотеатра «Космос» и на территории центрального стадиона.

Будут залиты пять ледовых катков: из них три – социальные. Это катки на ул. Манчажской (там в этом году совместно со стадионом мы восстановили уличное освещение), на ул. Юбилейной и на Химчистке. Два катка будут коммерческими. Там будет организован платный прокат коньков. Это стадион «Локомотив» и центральный стадион.

Главный ледовый городок будет расположен именно на центральном стадионе потому, что нынче смета у нас довольно ограничена, нет возможности оплатить комплекс мер дорожной безопасности на центральной площади. К тому же масштабы площади и стадиона разные.

Однако мы в любой момент готовы вернуться к концепции строительства ледового городка на площади. Надеюсь, что в следующем году у нас будет такая возможность, если уважаемые депутаты при расчете бюджета учтут, что на такой городок нам необходимо не менее 1 млн. рублей. Все дело в том, что лед должен быть качественным. А это во многом зависит от технологии его добычи.

Я напомню, что в последние годы мы не могли обеспечить доставку и просто снега, такого, который бы обеспечил белизну скульптур.

К тому же еще год назад мы обеспечили на центральном стадионе дополнительное освещение, видеонаблюдение, а это – залог сохранности объектов и комплексной безопасности.

Со дня на день начинается строительство снежного городка у «Космоса». Часть его финансирования обеспечивает местный бюджет, часть – профсоюзы железной дороги.

Городок на стадионе будет открыт 24 декабря в 17.00, у «Космоса» — 29 декабря в 18.00.  

Андрей Леонидович Комягин, директор КСК «Центральный», уточнил информацию по каткам:

— В связи с тем, что мы ждали здесь большой фестиваль при поддержке фонда А. Шипулина, который должен был пройти 20 ноября, поле на центральном стадионе не заливалось.

Объем работ большой, снег вносит свои коррективы. Мы ждали оттепели. Дождь сделал свое дело, пролив то, что мы проливали сами. 

Так как мы не заливали каток на стадионе, мы бросили силы на корт на Манчажской. И по просьбам населения худо-бедно, но дали лед.

Сейчас силы бросаем на центральный стадион. Нынче мы планируем залить половину поля. Будем заливать его круглосуточно. Ориентировочно в течение недели мы уже введем прокат и откроем каток.

Центральный каток заливаем вручную. А специальная поливочная машина будет работать на остальных катках.

На корте на Терешковой 30 ноября площадку утоптал трактор, со дня на день начнется заливка, как на Химчистке и на «Локомотиве».

Юрий Сергеевич добавил, что прошли испытания по освещению катков и звуковому сопровождению. Если будет необходимость, будет проведена корректировка освещения. В частности было предложение включать его на катке на Манчажской в половине шестого, а выключать в половине одиннадцатого.

%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%be%d0%bd

На центральном стадионе будет залита половина футбольного поля

%d0%bb%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%b2

На «Локомотив» пока попасть трудно

%d0%b1%d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%b0

Корт в Барабе
%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d1%87%d0%b0%d0%b6%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f

Корт на Манчажской
%d1%85%d0%b8%d0%bc%d1%87%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%ba%d0%b0

Корт на Химчистке

Поделиться

7 комментариев

  1. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ДА КОГДА ТО В ДАЛЕКОЙ ЮНОСТИ ВСЕ КАТКИ БЫЛИ РАБОЧИЕ .МОЖНО БЫЛО ПОКАТАТЬСЯ НА КОНЬКАХ .И РЕБЯТА В ХОККЕЙ ИГРАЛИ КЛАССНО ! БЫЛИ ЖЕ ВРЕМЕННА ! НА ХИМЧИСТКЕ БЫЛ ТРЕНЕРОМ РАСУЛ ,НА ЛОКОМОТИВЕ БЫЛ АЛЕКСЕЙ К СОЖАЛЕНИЮ ФАМИЛИИ НЕ ПОМНЮ . ВСЕГДА БЫЛ НА КОРТАХ ПОРЯДОК . ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ВСПОМИНАТЬ . А НАШИМ ДЕТЯМ СЕЙЧАС И ПОЙТИ НЕ КУДА . ОСТАЕТСЯ ИЛИ ДОМА СИДЕТЬ К КОМПЬЮТЕРЕ ИЛИ ШАТАТЬСЯ ПИТЬ И КУРИТЬ .

    Ответить
  2. Отписка
    +1
    -2
    Rating: -1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    По поводу катков, такой бред… Допустим на центральном стадионе из-за оттепели не успели, но никто там круглосуточно не заливает.В воскресенье с утра тоже ничего не делали… «Мы бросили силы на корт на Манчажской» — заметно, туда прийти, ноги там оставить и домой уползти… Декабрь месяц они все сюсюкаются (утаптываю снег) … Пытаются залить несколько катков, для начала хоть бы один нормально сделали, не тут, не там, все как обычно, больше слов, меньше дела.

    Ответить
  3. гостья
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот «больше слов и меньше дела» от таких как Вы «Отписка». Вы пробовали залить каток» Нюансы знаете? Так вот попробуйте: утоптать снег , позаливать дней этак 10 и помолиться «наверх», чтоб снег пока не падал и дождь не лил, а то с нуля опять придётся. А мы Вас тут пообсуждаем все вместе… Кто далёк от этого, тот со своей колокольни и начинает лить что попало.

    Ответить
    • Отписка
      +2
      -1
      Rating: +1. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Так наша администрация и работает, подождут, потом еще подождут, помолиться, если получилось Зделать ,то хорошо. Если нет, ничего, ничего еще месяцок и все будет… Был бы частник все бы уже сделал. Каждый должен заниматься тем, что знает, раз взялись надо шевелиться. Если еще ничего нет, а на «дворе» как бы 5 декабря, так и скажите, не один каток не готов, еще помолимся, катки через 2 недели сдадим, а не убожество похожее на каток (Корт на Манчажской).

      Ответить
  4. Земляк
    +1
    -2
    Rating: -1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Еще раз повторю, нет желания у ребят, да и у родителей самим заливать корты, снег чистить. Проявите инициативу. Очень жаль, что в городе, похоже совсем исчез хоккей с мячом. Только и осталось вспоминать.

    Ответить
  5. Андрей
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо вам мужики которые заливают. А кому не нравится идите и сами залейте! Слабо!!!???

    Ответить
  6. аноним 2
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    я поддерживаю ребят которые занимаются заливкой льда! Такие как «отписка» только, что и могут это лишь сидеть и скрываться за псевдонимом, потому как Имя показать своё боится, диванные войска короче! Сидят и лопочут, что никто ничего не делает, а сами палец о палец не ударили для своего же благосостояния! Сидит в рваных трениках и на пошарпаном диване и причитает как бабка старая, как в нашем городе жить плохо и в Росии вцелом. Все вокруг плохие и ничего не делают, а раз так то может стоит задуматься о себе?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий