Главные новости, Новости с фото

Мошенники собирают на лечение девушки, которой давно уже нет в живых

Внимание! В Красноуфимске появились новые, подлые мошенники! Некто под именем «Светик-И-Кайрат Оспановы» выпрашивают в соц. сетях деньги на лечение молодой девушки, которой уже давно нет в живых. Будьте крайне бдительны!

Благотворительная группа vkontakte

За последние годы резко участились случаи мошенничества, прикрываемые наличием у детей и взрослых онкологических и других тяжелых заболеваний. Волонтеры г. Красноуфимска предупреждают: будьте более бдительны и, по возможности, сообщайте полученную  о заболевших детках информацию в более компетентные инстанции, такие как, например, красноуфимский волонтерский центр.

Ирина Корепанова, одна из красноуфимских волонтеров, занимающихся сбором средств для нуждающихся в материальной помощи тяжело-больных детей, разместила на своей странице в соц. сетях следующую новость: «Внимание! Дорогие Красноуфимцы и гости города! По торговым центрам опять ходят «волонтеры» и собирают средства на лечение больного малыша по имени Ильназ с диагнозом «синдром Криглер-Найяра» . Выписка в полном объеме отсутствует, все документы откопированы и представлены (судя по всему, специально) в ужасном качестве, печати размыты, адреса и телефоны тоже прочитать невозможно, а копия свидетельства о рождении представляет из себя черный лист формата А4,  по которому нереально вообще что-либо прочесть. На мой вопрос о ребенке и о наличии паспорта женщина, собирающая средства,  отреагировала побегом. Позвонить в клинику и установить достоверность информации мы не смогли, потому что не знаем ничего, кроме имени мальчика. Всю информацию передали в полицию. Лично видели, как сотрудник полиции задержал этих самых «волонтеров». 

А 13 декабря в сети появилась еще одна информация о, якобы, заболевшей раком молодой 22-летней девушке. Мы и заподозрить не могли, чем может обернуться вся эта история. 

Невозможно было пропустить тот факт, что дата на выписке из истории болезни девушки была просто нагло подделана: 

Причина такой «неумелой» подделки стала известна уже позже. Я спросила у наших волонтеров, поступала ли к ним информация об упомянутой в документах девушке. Ирина Корепанова дала просто шокирующий для нас комментарий: «К сожалению, эта девушка, Марина Комягина, уже давно умерла, еще в 2011 году». Мы сразу решили обратиться в в полицию г. Красноуфимска с заявлением по факту мошенничества, а родным погибшей девушки сообщить о том, что обнародованными документами их погибшей дочери неизвестные мошенники пользуются в своих грязных, корыстных целях.

Мать погибшей девушки, Ольга Комягина, дала следующий комментарий: «Деньги мы не собираем. А информацию в контакте я проверю — это однозначно мошенники. Мы примем меры».

Действительно, Марина Комягина при жизни болела раком легких. К сожалению, ей так и не удалось побороть свою болезнь, и в 2011 году девушка скоропостижно скончалась в Израильской клинике. Мы рассказали родителям Марины о том, что происходит в социальной сети. Было принято решение ходатайствовать о поимке и задержании наглых мошенников.

Всю полученную нами информацию по данному делу мы опубликуем по мере выяснения всех обстоятельств. Будьте крайне бдительны и тщательно проверяйте все предоставленные «волонтерами» документы на наличие печатей и подписей. Не кормите мошенников!

 

Поделиться

7 комментариев

  1. анон-с
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ничего святого нет. Лишь бы такую аферу, прикрывшись именем покойной Юли Сабуровой не провернули((

    Как же я ненавижу беспринципных тварей, наживающихся на покойниках и больных детях.

    Ответить
  2. бараба
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    светлая память Мариночке…

    Ответить
  3. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Надеюсь эти уроды прочитают и статью и комментарии! Последними надо быть чтобы на таком деньги делать!!! А если вашего ребенка такое коснется тоже о деньгах будете думать?!!

    Ответить
  4. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    возможно такие люди вымогают так деньги и в других городах, где не знают что с человеком

    Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Мариночка прости нас грешных.

    Ответить
  6. родственики
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Надеюсь эти уроды сядут за решетку

    Ответить
  7. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    любому не местные . вот и посмотрим как полиция поработает. вып

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий